Гной из уретры
появился гной из уретры, заметил уже 30 июня, но не смог обратиться к врачу , так как надо было уезжать, подскажите пожалуйста , что в первую очередь делать? больше жидкости пить? на счет антибиотиков не знаю есть ли у нас или нет(( уехал на сво, скажите как быть и что делать(( пить может прибиотики((( гигиену соблюдать ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Гнойные выделения из уретры характерны для уретрита, который может быть на фоне урогенитальной инфекции ,напрмиер, гонорея,хламидиоз ,а такжже неспецифический на фоне условно-патогенной флоры.
Уточните был ли сомнительный контакт?
Как минимум рекомендуется сдать:
-мазок на 12 ИППП
-микрсокопия отделяемого из уретры.
Только после этого можно определиться с диагнозом и адекватным курсом леченмия.
Если речь об острой не осложненной гонорее,согласно клин. рекомендациям, обычно рекомендуется Цефиксим 400 мг однократно или Цефатоксим разовая инъекция.
Если это неспецифический уретрит ,рекоменудется обычно антибиотики тетрациклинового ряда или фторхинолоны.напрмиер.Юнидокс Солютаб или Таваник. Вообщем схема лечения зависит от выявленного патогена.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Были ли случайные незащищённые половые контакты?
В подобных случаях в диагностике помогает общий анализ мочи (2-х стаканный анализ мочи), мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
По жалобам под подозрением гонорейный уретрит. Пока оправданным смотрится использование препаратов на растительной основе, например Канефрон Н. Применяется по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гнойные или зеленые выделения из уретры и жжение это похоже на острый уретрит, в первую очередь нужно исключать гонорею и хламидии. Пробиотики, обильное питье и гигиена это не вылечат.
Самое правильное это как можно быстрее обратиться в медпункт к фельдшеру. До антибиотиков желательно сдать мазок или первую порцию мочи на ПЦР гонорея, хламидия, трихомонада, Mycoplasma genitalium.
Если сдать анализы и попасть к врачу совсем невозможно, при такой картине обычно требуется лечение цефтриаксон 1,0 г внутримышечно однократно + Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней после еды, запивать водой. Алкоголь нельзя. Половые контакты полностью исключить до окончания лечения и исчезновения симптомов.
Воду пить можно, гигиена обычная подмываться водой, не заливать хлоргексидин или мирамистин внутрь уретры. Срочно к врачу, если появится боль/отек яичка, температура, боль внизу живота, кровь в моче или станет трудно мочиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки воспаления уретры, возможно гоноррейный.
Обязательно не замедлительно исследование мазок из уретры с микроскопией.
ПЦР на инфекции передающихся половым путём исследование полового партнёра
Назначают свечи диклофенак 50 мг на ночь ректально 5 дней при болях