Доброй ночи! Невролог выписала 1 таблетку тералиджена на ночь. Первые дни засыпала неплохо, сегодня уже 3 часа ночи, сна нет. Хотя выпила 1,5 таблетки .... Что делать?
Доброй ночи! Невролог выписала 1 таблетку тералиджена на ночь для сна. Первые дни засыпала неплохо, сегодня уже 3 часа ночи, сна нет, хотя выпила 1,5 таблетки... Что делать?
Людмила здравствуйте!
Тералиджен не всегда способен наладить ночной сон. 7.5 мг часто недостаточно. Скорее всего сна нет из-за мыслей, тревожности, тогда стоит рассмотреть вариант обращения к врачу-психотерапевту и замене тералиджена на другой препарат. Например, мягкий миртазапин, кветиапин. Но подбор индивидуальный.
Поэтому доктор поможет на очном приёме.
Также рекомендую Вам восполнить дефициты витамина Д, ферретина и железа, проверить функцию щитовидной железы.
Это очень важно при нарушениях сна различной этиологии.
Из нерецептурных препаратов можно добавить Магний и Габу. Тералиджен можно попробовать повысить до 10 мг (если он не снижает давление)
Магний б6 и так выписан, пью
Магний доктор прописал по 2 таблетки туи 2 раза в день , пью
Это неплохо, но он не лечит нарушение сна, к сожалению. Для этого существуют другие препараты.
Одним из них как раз является тералиджен, если он не помогает, тогда его повышают, писала об этом выше, а далее заменяют.