Консультация невролога /

Рассеянность, сонливость, дрожание рук — вопрос №528654

Доброй ночи, мужу 35 лет. Очень рассеян, забывчив и может сделать что то все наоборот, что то напутать. Постоянно хочет спать, какая то апатия у него, потеря работоспособности. Когда нервничает дрожат руки, или после работы, после напряжения рук дрожат тоже.
К врачу идти категорически не хочет. Что э то может быть, Какими препаратами можно облегчить состояние такое, что прокапать можно

Невролог, Нарколог
Здравствуйте, Елена! Причин этому состоянию может быть много - последствие перенесенной инфекции,хроническое заболевание, нарушение со стороны вегетативной системы, интоксикация.
Проконтролируйте артериальное давление в течение недели, сделайте ЭКГ, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови - сахар, холестерин, креатинин, печеночные пробы.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Проколите цераксон по 1000мг.сутки внутримышечно 10дней и пикамилог по 2.0внутримышечно 10 раз, затем пропейте ншо в таблетках по 50мг 3раза в день 2 месяца, обязательно сделайте мрт головного мозга
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Лечение зависит от причины жалоб, а причин может быть много.
Нужно уговорить мужа пойти к врачу и дообследоваться.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, глюкозу крови, общий холестерин, ТТГ и Т4 свободный. Желательно пройти МРТ головного мозга.
Пока по лечению:
- церетон 400мг 3 р в день 3 месяца (последний приём не позднее 17.00)
- милдронат 500 мг 2 р в день 1 мес
- фенибут 250мг 3р в день 1 мес

Не было ли стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, стрессы и тревожность у него каждый день
Невролог
Достаточно часто нарушение памяти и концентрации внимания возникает на фоне тревожного синдрома. В таких случаях ноотропные препараты будут не эффективны,это будет просто трата денег. Нужна противотревожная терапия. С нормализацией эмоционального состояния и память улучшится. Из самых простых - фенибут, но он также идёт по рецепту.
Клиент
Алина, скорее всего у него думаю так и есть. Он постоянно переживает.
Невролог
Тогда можно пропить милдронат и фенибут. Фенибут кроме противотревожного эффекта обладает и ноотропным действием.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, без минимума обследований трудно облегчить состояние.
После чего это началось?
( перенесенная инфекция, стресс, хронические заболевания сердца, щитовидной)?.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, причинами такого состояния может быть множество причин, например дефицит железа, нарушение гормонального фона и неврологические заболевания. Поэтому тут стоит посетит невролога очно, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Сейчас можно пропить магний В6 по 1 таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Причин много моэет быть, - это и гормональные нарушения ( сдать кровь на ТТГ, Т4 свобоный), это могут быть вирусы герпеса ( по возможности сдать кровь на цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барра и на герпес 1и 2 типов). Это может быть депрессия, стрессы, перенесенный ковид, проблемы с сердцем. ТАк же сдать надо общий анализ крови, сахар, ЭКГ пройти.
По лечению: Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1, 5 месяца.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяяц
Прокапать если есть возможность актовегин 10 мг на 100 физ раствора внутрвенно капельно - 10 дней.