Лопнул внешний геморой

Доброй ночи. Выскочил геморой, сегодня 5 день, очень сильно болел, было больно дотрагиваться. Лечила свечи и мазь проктогливинол. Сегодня в 20.00 видимо лопнул внешний геморой. Крови было прилично. Приложила салфетку с перекисью. Все равно кровит сильно. Уже прошло 4 часа кровь не останавливается. Что делать? Нужно вызывать скорую?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Если кровит сильно, то необходимо вызвать скорую помощь
Насколько интенсивно? Струйкой или капли?

Ольга, спасибо за ответ. Капельками, марлевая салфетка с перекисью кровянная на половину. Струйками не течет. Но кровь не останавливается

Ольга, очень бы не хотелось скорую. Ночь. Но очень страшно.

Елена, здравствуйте.
Продолжает кровит? Вы вызывали смп?

Ольга, за ночь кровь есть на повязке, прикладывала с левомеколем. И сейчас немного кровит. Так не должно быть?

Так должно быть, но не обильное.
Умеренно может кровить до 5-7 дн.
Принимайте Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Промывайте узел хлоргексидином или мирамистином 3р.сут, мазь Левомеколь или офломелид 3р.сут под салфетку

Ольга, спасибо за помощь. А умеренно кровит это как? А свечи и мазь проктогливинол отменить? Боль так и сохраняется.

Оставьте свечи прокто-гливенол 1св2р.д до 7дн от начала лечения.
Детралекс1000мг 1р.д 1мес для лизиса тромба и остановки кровотечения
На узле сейчас рана, поэтому с целью профилактики инфицирования мы используем мазь с антибиотиком и антисептики

Ольга, спасибо, поняла.

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае лучше вызвать скорую помощь и попасть к хирургам, затомпанируют прямую кишку кровотечение остановят. Если 4 часа кровит это уже серьезно, не стоит самостоятельно купировать данное состояние опасно. Будьте здоровы