Какая то болячка на затылке

Доброй ночи, уважаемые врачи, пожалуйста, скажите мне что это может быть, насколько помню появилось после стрижки но может ошибаюсь, сначала ее ковырял, выходил гной, обрабатывал перекисью и мазал пару ночей Акридермом и последние пару дней Ихтиолом, мне очень страшно, пожалуйста, скажите что это может быть и можно ли вылечить в домашних условиях?

Вроде бы нет, я не бываю у врачей и не обследовался
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного.
Фукорцин 2 раза в день 3-5 дней. Через 15 минут Фуцидин крем 2 раза в день 5 -7 дней
Не мочить. Бассейн, сауну , баню пока не посещать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас признаки эрозии в стадии разрешения.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5дней.
Крем Или мазь левомеколь 3 р в день 5дней, далее крем бепантен плюс до полного разрешения.
Не мочить по возможности 3дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, ничего страшного нет.
Сначала видимо было воспаление волосяного фолликула, но сейчас оно уже заживает.
Вам главное не ковырять корочку и не выдавливать ничего больше, просто оставить в покое и ранка затянется.
Заживление самостоятельно пройдет, но можно обрабатывать фукорцином, он подсушит быстрее.
Если будет беспокоить сухость или зуд наносить пантенол.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас инфицированная ранка.
Обрабатывать фукорцином 2 р в день, как подсохнет, мазь тетрациклин 2р в день.
Поменьше мочить и корочку не срывать.
Лечится 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего опасного
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, это бактериальная инфекция с эрозией . Огранчитть водные процедуры, наружно крем фуцидин

Здравствуйте! Скорее всего фолликулит. Акридерм и ихтиол отмените. Наружно хлоргекседином 2 раза в день и фуцидин или супироцин 2 раза в день 10 дней. Это не опасно, не переживайте