На руках появились какие-то пятна (прыщики)

В понедельник на руках появились какие-то пятна (местами прыщики-волдыри). Не чешутся, не болят. Появились после отмечания дня рождения в компании на природе. В речке не купался.

Отсутствуют
28 лет
3 Июля ·Просмотров: 66·Влад

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением фитодерматита , раз вы были на природе . Из за контакта от растений . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Влад, добрый день !
По фото так может проявляться аллергический дерматит
Вероятно на растения

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду и др возможные провоцирующие факторы
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия красноты и зуда)
- крем акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления фитодерматита, такая реакция часто бывает на борщевик
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-активно не мочить, ничем не заклеивать
-Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-наружно обработка 2 раза в день водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания спрей Белодерм экспресс или Локоид крело -7 дней
-исключить попадание ультрафиолета
- свободная, хлопковая одежда

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характерна для фитодерматита- это воспалительные изменения кожи, возникающие при воздействии на нее содержащихся в растениях химических веществ.

В таком случа обычно рекомендуется:
Не мочить высыпания
Внутрь рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р\д, курс обычно составляет 7 дней
Наружно рекомендуют наносить Тетрадерм крем 2 р\д, курс обычно составляет 10-14 дней.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это Фитофотодерматит - ожог кожи, возникающий от сочетания сока растений и солнечного света. Причиной которого мог стать сок растений: борщевик, или другие травы.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Антигистаинные Цетрин или Зиртек 1 табл в день для снятия зуда
Спрей Неотанин или Циндол болтушку 2-3 раза в день для подсушивания
Комбинированный крем Белогент или Акридерм Гента - 2 раза в день 5-7 дней- снимает воспаление и подавляет бактерии
Полностью прятать очаги с высыпаниями под одежду, иначе ожог усилится и останутся тёмные пятна.
Не тереть- исключить мочалки, скрабы и мытьё горячей водой.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста была ли температура на кануне ?
Возможно был насморк или болело горло ?
Сколько они уже по времени ?
Количество из увеличивается?

Температуры нет. Уже 5 дней, количество не увеличивается

Вы болели Ветрянкой ?