Подозрение на скарлатину

В семье двое детей, два и четыре года. Ребенок 2 года болеет ангиной (диагноз лора) с понедельника. На третий день появилась сыпь, чесалась. То появлялась, то исчезала. Я подумала, что это аллергия на флемоксин. Вчера у старшей дочери 4 года поднялась температура 38, болела голова, знобило. Сегодня появилась такая же сыпь, как у младшего. Тоже чешется. Антибиотики ей не давала, у неё аллергии не может быть. Сделали тест на стрептококк, второй полоски нет явной. Но видна прозрачная, как на тесте на беременность, когда слабо положительный результат. Может ли быть это скарлатина? К какому врачу нам обратиться?

4 года

Здравствуйте
Даже если слабая вторая полоска – тест положительный. Так как Тест высоко чувствительный. Можете прикрепить фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото теста и фото сыпи прикрепила к вопросу

Посмотрела
По фото я не вижу вторую полоску
На фото сыпь старшего ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сейчас добавлю фото младшего

Принятый ответ

По фото старшего - острая аллергическая реакция по типу крапивницы
Для скарлатины не характерны высыпания
По фото младшего- больше похоже на парвовирусную инфекцию
Яркие щеки « синдром нашлепанных щек»
Кружевная сыпь на теле
Я бы рекомендовала младшему повторить стрептатест в динамике и сдать общий анализ крови
По фото тест отрицательный