Можно ли сменить кок после 1 выпитой таблетки

Здравствуйте. Пила 4 месяца Джес, решила сменить на Регулон, выпила 1 таблетку в понедельник, после неё тошнило, сильно поднялось давление. Во вторник ничего не пила. Сегодня среда. Могу я после этого начать приём Джес? И как это сделать? Пить 2 таблетки сразу?

Тонзиллит, пиелонефрит
35 лет

Здравствуйте.
Да, можно перейти.
Продолжайте по 1 табл в сутки, обычная схема.
Только в первые 7 дней доп контрацепция

Екатерина Сергеевна, то есть пропить также 24 активных таблетки по 1 в день?

Да, 24 активных и 4 пустышки далее по схеме как обычно

Добрый день.
Да, можно именно так и поступить. принять две таблетки сразу, в счет пропущенного дня.

Игорь Игоревич, то что у Регулона и Джес разный состав никак не отразится на цикле?

Принятый ответ

Нет, не отразится. У них аналогичный состав.

Игорь Игоревич, тогда Джес нужно выпить 23 таблетки с действующим веществом, так как в первый день пила Регулон или все равно 24?

На самом деле.это не важно. Но раз вы перешли на Джес, придерживайтесь схемы 24/4, даже если первая таблетка была заменена на Регулон.