Укус насекомого и краснота
Здравствуйте! Моего сына (5 лет) на реке укусило какое-то насекомое. Предположительно паут или слепень. Ребенок чувствует себя также, играет.. бегает, температуры нет. Но меня смущает огромное красное пятно и отек. Чем можно помазать? Мы мазали Фенисмарт гелем, давали зодак. Что можете еще посоветовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более эффективного устранения покраснения могут быть использованы местные гормональные кремы, например,адвантан ,тонким слоем на очаг воспаления (наносить охлаждённым) 1 раз на ночь ,в среднем курс терапии составляет 5-7 дней.
А акридерм можно?
Да,он так же относится к классу местных гормональных средств, рекомендуется нанесение 1 раз в день охлаждённым ,в среднем курс терапии такой же 5-7 дней.
Так же рекомендуется продолжить прием антигистаминных препаратов, согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать 10 капель в сутки препарата Зодак.
Спасибо