Что вас беспокоит?
Укус насекомого и краснота
Здравствуйте! Моего сына (5 лет) на реке укусило какое-то насекомое. Предположительно паут или слепень. Ребенок чувствует себя также, играет.. бегает, температуры нет. Но меня смущает огромное красное пятно и отек. Чем можно помазать? Мы мазали Фенисмарт гелем, давали зодак. Что можете еще посоветовать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более эффективного устранения покраснения могут быть использованы местные гормональные кремы, например,адвантан ,тонким слоем на очаг воспаления (наносить охлаждённым) 1 раз на ночь ,в среднем курс терапии составляет 5-7 дней.
А акридерм можно?
Да,он так же относится к классу местных гормональных средств, рекомендуется нанесение 1 раз в день охлаждённым ,в среднем курс терапии такой же 5-7 дней.
Так же рекомендуется продолжить прием антигистаминных препаратов, согласно инструкции к препарату обычно рекомендуют использовать 10 капель в сутки препарата Зодак.
Спасибо
Похожие вопросы по теме
- 7 Сентября 1 ответ
- 29 Июня 5 ответов
- 26 Декабря 20253 ответа
- 11 Августа 202514 ответов
- 28 Июня 20258 ответов
- 9 Января 202523 ответа
- 12 Июля 20246 ответов
- 8 Июня 20238 ответов
- 7 Августа 20226 ответов
- 12 Апреля 20229 ответов