Расшифровка КТГ 36 недель
Добрый день! Нужна расшифровка КТГ на 36 неделе беременности. Медсестра сказала, что все в норме. Врач на больничном. Смущает количество децелераций плода… Во время КТГ часто ощущался гипертонус. В принципе сопровождает весь 3 триместр.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,по представленному ктг признаков гипоксии плода нет. Базальный ритм в пределах нормы, вариабельность и частота хорошие, малыш активно реагирует на шевеления, периодический маточный тонус-зарегистрировано достаточное количество акцеллераций, децеллерации есть, но их достаточно мало, они непродолжительные и не глубокие, опасности не несут. Скорее всего малыш лежал во время исследования не совсем удобно и испытывал дискомфорт, либо есть лёгкое обвитие пуповины вокруг шеи плода. При ручной оценке можно дать 8 баллов. Нормальный тип ктг. Дообследования и повторения ктг в ближайшее время не требует. Дома проводим ежедневный тест шевелений плода. Перед записью ктг старайтесь за 30 минут до гулять на свежем воздухе,идём не голодной, поглаживаем живот во время исследования,чтобы малыш не спал, записываем ктг лежа на боку, придерживаем датчики,чтобы исключить смещение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Просмотрела Ваше ктг, базальный ритм чсс в норме , так как равен 150 ударов в минуту..децелераций нет, так же нет потери сигнала. Есть акцелерации, то есть подъемы пульса на шевеления и так же на сокращения матки. Компонент stv кратковременной вариабельности ритма в норме, он в вашем случае 7..норма от 4 и выше..в таком случае ктг является вариантом нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия ! Представленное ктг в норме, не переживайте, данных за гипоксию никаких нет.
Базальный ритм 150 уд в мин (норма от 120-160 уд), акцелерации есть, отсутствуют децелерации, это кратковремменое западание сердцебиения, это хорошо, хорошая вариабельность. Результат при ручной оценке 9-10 баллов, (норма от 8 до 10 баллов),это отличный результат, у малыша все в норме.
Принятый ответ
Юлия , здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления, децелераций нет на данной кривой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Данное КТГ оценивается на 8 баллов. Признаков гипоксиинет. Истинный децелераций на пленке нет. Быстрые децелерации до 15 секунд допускаются.
Базальный ритм в норме. Акселераций достаточно.