Болит голова
Очень сильно болит голова. Могу ли принять кетарол? Спазмолгон не помогает. Вот только уже месяц принимаю сертролин +атаракс +карбамазепин. Можно ли при этих препаратах принимать противомигренозные препараты и НПВС?
Принятый ответ
Здравствуйте, по моему мнению и согласно данным по лекарственному взаимодействию можно его, главное избегаем препараты с ацетилсалициловой кислотой. Триптаны (противомигренозные препараты) в такой комбинации эпизодически могут быть использованы , но с осторожностью и обязательно под контролем врача .
Принятый ответ
Здравствуйте, Спазмалгон не входит в стандарт лечения боли, комбинированные препараты, в принципе, рекомендовано избегать
Препараты НПВС коротким курсом и триптаны можно принимать совместно с вашими препаратами
Можете выпить кеторол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из нпвс с антидепрессантами не рекомендуется совмещать ацетилсалициловую кислоту.
Остальные однокомпонентные нпвс(которые содержат одно действующее вещество) и триптаны допустимы.
Комбинированные тоже допустимо, но ими лучше не злоупотреблять, тк есть риски формирования лекарственно индуцированной головной боли(когда боль из-за приема нпвс).