Болит голова

Очень сильно болит голова. Могу ли принять кетарол? Спазмолгон не помогает. Вот только уже месяц принимаю сертролин +атаракс +карбамазепин. Можно ли при этих препаратах принимать противомигренозные препараты и НПВС?

Гипотириоз
45 лет
3 Июля ·Просмотров: 683·Денис, Барнаул

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению и согласно данным по лекарственному взаимодействию можно его, главное избегаем препараты с ацетилсалициловой кислотой. Триптаны (противомигренозные препараты) в такой комбинации эпизодически могут быть использованы , но с осторожностью и обязательно под контролем врача .

Принятый ответ

Здравствуйте, Спазмалгон не входит в стандарт лечения боли, комбинированные препараты, в принципе, рекомендовано избегать

Препараты НПВС коротким курсом и триптаны можно принимать совместно с вашими препаратами

Можете выпить кеторол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из нпвс с антидепрессантами не рекомендуется совмещать ацетилсалициловую кислоту.
Остальные однокомпонентные нпвс(которые содержат одно действующее вещество) и триптаны допустимы.

Комбинированные тоже допустимо, но ими лучше не злоупотреблять, тк есть риски формирования лекарственно индуцированной головной боли(когда боль из-за приема нпвс).