Какое лечение будет актуальным для данных анализов мочи
Какое лечение необходимо по данным анализам? Ничего особо не беспокоит, кроме цвета и запаха мочи. Есть сложность в наступлении беременности, может ли это влиять на успешное зачатие?
Здравсивуйте!
Прикрепите анализ пожалуйста
Скорее всего не соблюдена техника забора мочи
Правильно:
Утром тщательно подмыться теплой водой спереди назад
Во влагалище вставить тампон
Первую.порцию мочи в унитаз
Среднюю- в заборную емкость
Елена, второй анализ перед бак.посевом именно так и проводился
Начните прием канефрон по 2 т 3 р в день- 30 дней
Бруснивер по 1/3 стакана за полчаса до еды- 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактерии могут давать изменение цвета, мутность и неприятный запах мочи. Если Вы планируете беременность, то нужно пролечить бессимптомную бактериурию. Конкретно присутствие бактерий на зачатие не влияет. Но, такое состояние нужно пролечить до зачатия. По чувствительности подходит ампициллин, можно амоксиклав 500 мг по 1т * 3 раза в день или по 875 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. Также совместно принимать канефрон Н по 2 драже или по 50 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. И учитывая планирование беременности, пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, сдайте ПЦР соскоб на все ИППП - для Вас - фемофлор, мужу - андрофлор. Вместе сдать кровь на сифилис, гепатати В и С, ВИЧ. Мужу сдать спермограмму с МАР - тестом.
Здравствуйте. Бакпосев сдаётся двукратно с интервалам 1 неделя. В анализе мочи норма.