Хронический НЯК с 2020
Три недели назад начались боли с левой стороны где лопатка и рёбра и отрыжка, и ощущение кома внутри. Обратилась к терапевту, назначила ФГДС ,колоноскопию, УЗИ лёгких, УЗИ брюшной полости, и анализы. Пока прошла ФГДС И АНАЛИЗ МОЧИ ВСЁ ОТЛИЧНО. Но боли беспокоит. Врач ставит либо рак лёгких, либо поджелудочной. Мне уже как то страшно. Но в тот момент как начались эти боли у меня умер папа, до сих пор не могу в себя прийти, тяжело. Подскажите что ещё нужно пройти, а то меня так напугали.
Принятый ответ
Добрый день!
На каком основании вам врач ставит такие диагнозы?
Прикрепите пожалуйста результаты ваших обследвоаний
Анна Михайловна, здравствуйте, основываясь на моих жалобах это говорит характерно для таких заболеваний
Анна Михайловна, всё прикрепила пока те которые есть
Никакой онкологии и онкологического процесса у вас нет!
Даже не думайте об этом!
По гастроскопии есть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.
Здесь отлично подойдет!
Омепразол 20 мг по 1 капсуле однократно утром за 30 минут до приема пищи 4 недели
Ганатон 50мг по 1 таб 3 раза в сутки 4-5 недель
Альмагель по 1 пакетику порошку 3 раза в сутки и 1 пакетик на ночь, в течение 10-14 дней
Дюспаталин 200мг по 1 капсуле 3 раза в сутки - 14 дней
Соблюдение антирефлюксного режима, сон с приподнятым головным концом, последний прием пищи за 2-3 часа до предполагаемого сна, избегать ношения тугих поясов, корсетов, бандажей, ремней, повышающих внутрибрюшное давление, подъем тяжестей на обе руки.
Анна Михайловна, спасибо большое это я всё пью, кроме дюспаталина. Но боли сохраняются и отдают с левой стороны в грудь. Вот мне врач и говорит о том что, это может быть раком поджелудочной железы, но где находится поджелудочная там вообще болей нет
Нет, при онкологическом процессе другая симптоматика и подтверждения должны быть инструментальными данными
Анна Михайловна, добрый день, Анна мне сделали УЗИ брюшной полости скажите там всё так плохо
Доброе утро!
Сейчас посмотрю!
Анна Михайловна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализ крови, там СОЭ повышена это может быть из за моего основного заболевания?!
Есть расширение стенок Холедоха, как описывают по узи
Биохимический анализ крови не сдавали?
Анна Михайловна, нет завтра буду. Скажите, это может быть и рак?
И еще бы я рекомендовала сделать кт или мрт органов брюшной полости
Если бы увидели опухолевое образование его бы описали, здесь необходимо дообследование
Анна Михайловна, хорошо спасибо большое
Будьте здоровы!
Не болейте!
Будьте здоровы!
Не болейте!