Боль у входа во влагалище, во время па была кровь
Заметила у входа во влагалище будто выступ слизистой, во время па была кровь . Доставляет дискомфорт
Принятый ответ
По фото это не выглядит как очевидная опасная ситуация, но выступ слизистой вместе с кровью во время полового акта и дискомфортом требует очного осмотра, потому что по изображению нельзя надежно отличить складку слизистой от трещины, воспаления, полипа, кисты или др образования.
В похожих случаях кровь во время полового акта чаще связана с микротравмой от трения, воспалением влагалища или шейки матки, сухостью слизистой, реже - с полипом или другими изменениями слизистой.
До осмотра рекомендуется половой покой до полного прекращения крови и боли, не использовать тампоны, спринцевания, антисептики и свечи без подтвержденной причины. Если была задержка менструации или незащищенный половой акт, стоит сделать тест на беременность.
На очном осмотре обычно оценивают вход во влагалище, стенки влагалища и шейку матки, берут мазок на воспаление, анализы на инфекции, передающиеся половым путем, и при необходимости цитологию шейки матки/ВПЧ-тест.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет ничего страшного, но при таких жалобах нужно провести очный осмотр чтобы оценить состояние слизистой не только снаружи но и внутри влагалища, Возможно есть микросадины или травмы которые дают кровянистые выделения
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные по фото можно предположить, что имеется трещина или надрыв слизистой в области девственной плевы. В таких случаях рекомендуют половой покой и использование антибактериальных мазей например Левомеколь или Банеоцин 2-3 раза в день с оценкой заживления через 2-3 дня. Если же картина не поменяется, то рекомендуется очный осмотр врача и возможно дообследование ( мазок из влагалища)
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
Фото не заменит очного осмотра в зеркалах, который в Вашем случае рекомендуется.
Причиной могут быть микротрещина слизистой, воспаление, киста железы преддверия, полип или другое доброкачественное образование.
До осмотра рекомендуется воздержаться от половых контактов.
До осмотра можно порекомендовать метилурациловую мазь на пораженную область.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Выступ слизистой у входа во влагалище, который болит и кровоточит при половом акте, чаще всего указывает на полип, кондилому, воспаленный бартолинит, пролапс стенок или травматический разрыв (трещину) тканей. Подобные образования легко травмируются при трении, что и вызывает кровотечение. Самостоятельно определить характер этого выступа невозможно, рекомендуется обратиться к гинекологу для очного осмотра, до визита к врачу полностью исключить половые контакты и не использовать никакие заживляющие мази.