Консультация педиатра /

Глисты во влагалище — вопрос №897313

Добрый день!
Дочке 9 лет. Как пола в первый класс раз в пол года начала жаловаться на глисты - пили немозол. Сначала я сама их увидела в заднем проходе , потом давала как Только начинались те же признаки .
Сейчас примерно месяц пьём лист чёрного ореха . Несколько дней назад дочка начала жаловаться на сильное жжение во влагалище . Сначала не поняла , думала раздражение какое то или что такое . Когда расплакалась ночью - решила хорошо посмотреть - и нашла там глиста (аскорида) - убрала ушной палочкой с мирамистином . Сегодня повторилось все то же самое два раза подряд .
У меня вопрос , Почему они во влагалище внутри и ЧТО ДЕЛАТЬ ??? Помогите , пожалуйста !!

Педиатр
Анна, добрый день.
Да, понимаю ваше волнение.
Попадание глистов во влагалище ребенка связано чисто анатомическим расположением ануса и влагалища.
Конечно, самое важное сейчас- лечение глистов.
Идеально сдать анализы 3-х кратно и выявить всех видов гельминтов.
Затем лечение минимум 2-3 курса.
Лечение должно быть у всех членов семьи.
Плюс простые спосог, о которых вы конечно же знаете- проглаживание трусиков горячим утюгом, подмывание с мылом спрерди назад от влагалища к попе, 2 раза в день, утром и вечером.
Смена трусиков 2 раза в день ь, короткие ногти и д.
Важно прервать цикл развития глистов.
И если девочек беспокоят неприятнве ощущения во влагалище -идеально консультации детского гинеколога.
При зуде- можно дать зиртек или зодак по 20 капель 2 раза в день.
Выздоравливайте
Клиент
Валентина, добрый день ! Благодарю вас за развёрнутый ответ ! И четкие инструкции!