Инъекции красоты при приеме антибиотиков
Сложный случай, хроническая инфекция лайм(бореллиоз, бабезия и т п) лечиться нужно год и более комбинациями антибиотиков из разного ряда. (Доксициклин, азитромицин, тинидазол) и т д. Возможно ли делать инъекции коллагена или естефила в это время? Ботокса и всякие мезо и био? эта инфекция была уже 15 лет (без лечения) , все эти уколы красоты проходили без последствий..
Принятый ответ
Здравствуйте
Хроническая инфекция (боррелиоз) сама по себе не является абсолютным противопоказанием для инъекций коллагена или Esthefill. Если инфекция присутствовала много лет и подобные процедуры ранее проходили без осложнений, это косвенно говорит о хорошей переносимости. Во время длительной антибиотикотерапии важно, чтобы не было активного воспаления, высокой температуры или выраженного ухудшения самочувствия. Если лечение переносится нормально и врач не видит противопоказаний, инъекции обычно возможны после согласования с лечащим врачом и косметологом.
Принятый ответ
Добрый день. Прием антибиотиков значительно ослабляет иммунитет , а так же ослабляет действие многих препаратов , в том числе ботулотоксина. Ослабленный иммунитет повышает риск постинъекционных инфекций и осложнений.
На мой взгляд лучше отложить инъекционные и аппаратные процедуры, сделав акцент на домашнем уходе
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше отложить инъекционные процедуры до окончания курса терапии основного заболевания.
Так как на фоне заболевания и приёма антибиотиков иммунитет ослаблен, реакции кожи могут быть непредсказуемы в этот период, а также может увеличиваться срок восстановления после инъекций.
Будьте здоровы🤗
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что на фоне антибиотико-терапии, тем более несколькими препаратами обычно проводить инъекционные процедуры не рекомендуется, к сожалению, так как неизвестна реакция организма