Жжение в уретре

В начале этого года,подцепил хламидиоз и гонорею. Прошел курс лечения ,проверился спустя месяц после окончания курса. Все отлично было. И теперь текущая проблем. 20 мая был незащищенный половой контакт. Спустя пару дней стал проявлятся дискомфорт,выделений не было , жжение в уретре возникало переодически. 29 мая сдал Андрофлор-скрин. Все хорошо по анализам. 7 июня сдал мазок на 14 инфекций венерологических. Все хорошо по анализам. В этот момент решил пропить канефрон. 9 июня появилась шишка в области анального отверстия. Попал на прием на следующий день колопроктологу ,он сказал ничего страшного (перианальный венозный тромбоз) назначил лечение. В эти же дни(приблизительно 8-13 числа ) приболел , кашель , насморк и тд ( коллеги на работе болели, видимо я подцепил от них) Пропил противовирусное, и так как постоянно на ногах , а кашель остался , решил пропить антибиотик тетрациклин, 4 дня пропил и потом понял , что он не под то предназначен. Все это время оставались симптом жжения , выделений так и не было.спустя неделю после принятия антибиотиков. 25 числа попал к урологу на прием. Рассказал все , что беспокоит жение в уретре.что пил антибиотик. По итогу сдал анализ секрета простаты. Прописал мне лекарства , сказал через два месяца контроль. И вот спустя пару дней после посещения уролога стали проявлятся симптомы жжения в яичке, по ощущениям словно оно поднялось. На сегодня , на 10 день курса лечения , жжения стало меньше , но оно все равно присутствует , дискомфорт яичка не дают покоя ,более выражен стал. Какое то ощущения легкой боли в области выше , до старого шрама от аппендикса. Что по итогу мне делать..? Вновь к урологу идти, можно ли сдать какие то анализы сейчас, чтоб они были достоверны?

24 года
5 Июля ·Просмотров: 134·Олег

Принятый ответ

Добрый день. По результатам секрета простаты признаков активного воспаления не выявлено,соответственно воспаления в простате не было и показаний для а/б терапии не было. Описанные вами жалобы( какое-то ощущения легкой боли проявляется между яичком и внутренней частью ноги) более характерны для неврологической симптоматики. Я и в предыдущем вопросе намекала,что проблема может быть и не связана с урологией.
Рекомендации в подобной ситуации:
-МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночнкиа
-коснультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

если не связано с урологией, то почему жжение в уретре имеется?

Уретра не иннервируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

В области паха,( в районе старого шрама от аппендикса) имеется дискомфорт , при прощупывание возникает боль

В данной ситуации можно предположить ишиас.Боль будет по паху,отдавать в яичко и на внутреннюю поверхность бедра,если вовлечен и половой нерв,будет жжение в уретре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

-Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
-консультация невролога
Какие еще рекомендации посоветовали бы?
В плане анализов

Жжение ближе к наружнему отверстию уретры или к паху? Независимо от акта мочеиспускания жжение присутствует или исключительно сопряжено с актом мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

К наружнему отверстию уретры.
Когда начал курс лечения симптоматика была такая , что после мочеиспуская усиливалось , на третий день после семяизвержения , сутки держалось жжение, сейчас же едва уловимые ощущения , но после мочеиспускания усиливается до едва заметных

Мастурбация прсиутствует ? Если да ,насколько часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Присутствует. Пару раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Как считаете, чтобы исключить урологическую природу , какие анализы стоило бы сдать?

Дополнительно :
-ОАМ первую порцию
-уретроскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Понял Вас.спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Оптимально конечно же повторно показаться к урологу, так как появилась дополнительная симптоматика. Возможно потребуется консультация невролога.
С учётом жалоб пока можно было бы использовать свечи с НПВС, например Вольтарен. Обычно применяются по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.