Анализ Андрофлор . Что не так ? Появились красные точки на головке члена . Какое лечение нужно?

Появились красные точьки на головке члена . Подскажите что не так

27 лет
5 Июля ·Просмотров: 113·Артем

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными данными лабораторного исследования. Судя по анализу - инфекций передающихся половым путем не обнаружено, есть превышение уровня условно- патогенной ( транзиторной ) микрофлоры, так бывает при снижении иммунитета. При отсутствии жалоб в лечении не нуждается. По поводу красных точек ( жалко что Вы не прикрепили фото ), наиболее вероятен баланит воспаление головки за счёт активизации микрофлоры. В подобных ситуациях рекомендуется крем баланекс утро и вечер 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гангрена вагиналс это что ? Не нужно не чего пить от нее ?

Это условно патогенные бактерии не нуждаются в лечении

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе большую часть микрофлоры составляют лактобактерии.
Обычно это означает, что не было перерыва в половых незащищенных контактах перед сдачей анализа, то есть в мазке женская флора и остальная скорее всего тоже.
Но патогенов нет.
Мелкоточечная сыпь чаще всего является проявлением молочницы.
Приложите, пожалуйста фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь уже пошла почти что.
3 дня небыло контактов перед сдачей .

На будущее, если будете сдавать, дней 5 перерыв.
Если с презервативом, то можно без ограничений.
Возможно, была раздражительная реакция.
Лечить по анализу ничего не нужно, если партнершу ничего не беспокоит

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если смотреть на результат анализа Андрофлор, то лечить нечего, так как выявлена только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Желательно приложить фотографии с проблемой для лучшего понимания ситуации и рекомендаций.
Половой партнёр постоянный? Половые контакты защищённые?
Сами с чем-то связываете появление жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь уже прошла , грешу на мыло !
Партер постоянный , не защищенные.

Ну тогда повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите на зачатие не как не может влиять данная микрофлора

Не должно

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена; наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Добрый день. Из описания можно предполодить баланопостит-воспаление голвоки и крайней плоти.
Учитывая анализ мазка,можно предполодить ,что данные жалобы-этол реакция на флору партнершы.(возможно имел место быть незащищенный контакт?)
В подобной ситуации рекомендуется(согласно инструкции ,при остутствии противопоказаний и аллергии):
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм 5 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.