Доксициклин экспрес и юнидокс солютаб
врач прописал 2 раза в день в течении 10 дней юнидокс солютаб(доксициклин) от хламидиоза, но в аптеке сказали что нету и предложили доксициклин экспресс, пью 5 день переживаю по поводу подходит ли он?
Здравствуйте, Макс. Переживать не стоит, замена абсолютно допустима и не повлияет на эффективность лечения. Юнидокс Солютаб и Доксициклин Экспресс содержат одно и то же действующее вещество — доксициклин. Главное, чтобы в одной таблетке Экспресса было 100 мг препарата, как и в вашем назначении. Если дозировка совпадает, принимайте его по той же схеме: по одной капсуле два раза в день. Остаток курса (5 дней) нужно пройти полностью, запивая таблетку полным стаканом воды и не ложась сразу после приема, чтобы не раздражать пищевод. Вы на верном пути, продолжайте лечение.