Плохой результат холтера? Раньше беспокоили тахикардии, но они почти перестали беспокоить, но очень напугала пауза
Добрый день, уважаемые врачи. Бывает ощущение перебоев. Врач направил на полную диагностику Все анализы в норме, экг норма, эхо норма, а вот холтер меня очень напугал, особенно относительные паузы... 1. Насколько это опасно? 2. Что показал холтер? 3. Есть ли повод к волнению? 4. Из-за чего паузы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
нарушение ритма за время исследования не выявлено ;
значимые блокады и паузы не выявлены, паузы до 3.0 сек - это абсолютная норма ;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеоу ритм нормальный синусовый, пульс адекватный,значимых пауз более 3 сек ( которые отмечены на фоне минусовой аритмии до 2 сек -вариант нормы ) , блокад , аритмий , ишемии не отмечено , таким образом холтер без значимых нарушений;
Принятый ответ
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются в норме и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Повода для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС при нагрузке нормальный, патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
В любом сердце бывают паузы вследствие влияния блуждающего нерва, главное, что они не больше 3 сек.
Признаков ишемии не выявлено .
То есть по результатам абсолютно нормальный холтер, без отклонений!
Что касается описанных жалоб, нет ли их связи с приёмом пищи?
Добрый день, Алена Германовна. Да у меня есть гэрб и камушек желчного пузыря.
Но я рад, что такой результат, он исключает проблемы с тахикардией которая наджедудочковая? Раньше подозревал ее так как пульс был до 180 но холтер показывал всегда синус
Ну экстрасистолы и нжт между собой не связаны (хотя там были не нжт) . Но проблем я не вижу по исследованию)
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам холтеровского мониторирования в течение суток ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости значимых нет. Паузы ритма до 3 сек не опасны и гемодмнамически не значимы. Ишемии нет. Не переживайте, ничего критичного по данному обследованию не выявлено