Консультация гастроэнтеролога /

Опять плохие анализы — вопрос №86444

Здравствуйте!
Лечу "УПФ в повышенном микробном числе - это 2 вида Клебсиелла, патогенный стафилококк. Снижено количество полезной микрофлоры -нормальная кишечная палочка, лакто и бифидобактерии. Выявлен дисбактериоз 3 степени". Выявлено это было по анализу на дисбактериоз (кал). Принимала до вчерашнего дня 7 дней- Альфа-нормикс 200 мг и КИП по 1 фл в день (5 дней), сейчас пью Линекс. Сдала анализ вчера на копрограмму и скрытую кровь. Ходила к проктологу, так как кал в алой жидкости выходил. В итоге геморрой в 3 степ. Вот пришли анализы, расшифруйте пожалуйста! Чем вылечить все это в конце концов??? На какую теперь диету садится?

Терапевт
Здравствуйте,Надежда! При геморрое первая задача-не допускать запоров. Доя этог надо пить чистой воды 30 мл на кг веса в сутки стабильно,потреблять больше растительной клетчатки,чернослив,курага,гречка,йогурты,кефир,ограничить рис,крахмалы(картофель). Контролировать гемоглобин,соблюдать гигиену .
Принятый ответ
Клиент
Альфира, А что в анализах не так, нужно это лечить?
Педиатр
Уберите геморрой оперативно. Сейчас есть операции склерозирования- очень щадящая методика.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, А в анализах что не так?
Педиатр
В ко программе норма и никакой скрытой крови нет.
Клиент
Наталья, а то что выделено жирным? крахмал и тд. присутствует в кале
Терапевт
нет ли у ВАс холецистита,загиба желч пузыря,дискинезии желчевыводящих путей по гипомоторному типу?
Клиент
Альфира, по УЗИ врач ничего такого не видела, ранее этим не страдала?
Терапевт
на Узи может быть и не видно дискинезии. Можно попить фестал непоср перед едой по 1т 3 р в день.
Педиатр
Незначительное количество крахмала и йодофильной флоры. Несущественно.
Педиатр
Здравствуйте ферментативная недостаточность и много флоры йодофильной
А предыдущий кал на дисбактериоз кишечника прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила анализ
Педиатр
Ни видно ни чего пришлите мне на почту
Shelepova87@mail.ru
Клиент
Елена, отправила
Терапевт, Нефролог
У вас нормальные анализы,все,что вы представили. Кроме геморроя,что вы собираетесь лечить?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, а крахмал и йодофильная флора? волокна какие то?
Терапевт, Нефролог
Ваш кал не может быть без изменений и стерилен он тоже не может быть. То,что вас беспокоит в анализе,это периодические проявления дисфункции поджелудочной железы. Если вас не беспокоят боли в левом подреберье, и срывы стула,то не надо волноваться о том,что вы видите. Состав попрограммы будет меняться,в зависимости от преобладания углеводов или белков или жиров или клетчатки в съеденной пище. Это не проявление болезни. Если же боли есть,то придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру, и перед приемом тяжелой или обильной пищи принимайте креон 10000 ед по 1капсуле.
Гематолог, Терапевт
Клечению ферменты добавить
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у Вас некоторое снижение ферментативной активности (признаки недопереваривания пищи),скопее всего обусловленные дисбактериозом,ведь бактерии способствуют выработке ферментов для переваривания ищи.Продолжайте эубиотики,добавте ферментативные препараты (фестал,креон и т.д.)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
По копрограмме страшного ничего нет