Расчесы на морде
Кабель 6 лет, корм purina one. с июня перешли, отказался внезапно есть корм, на котором был год (дилли) Чешет в течение дня, обрабатываю от клещей раз в месяц, от глистов раз в три месяца, + капли на холку от клещей. Возможно это пищевая аллергия ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить аллергическую реакцию, она может быть связанна со сменой корма, так же на появление в доме новых бытовых средств, растений. Так же в летнее время обостряются аллеогические реакции на цветение новых растений, амброзии ( на пыльцу).
Нельзя исключить наличие подкожных клещей, которые вызывают зуд у животного.
Сейчас вам рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу дерматологу, сделать глубокий соскоб с пораженных участков кожи. После дообследования и постановки точного диагноза, вам рекомендуют лечение.