Консультация детского невролога /

Волнение с тошнотой у подростка — вопрос №1548299

Добрый вечер! Девочка 16 лет, поступила в колледж, после первого дня начала жаловаться, что внутри чувствует волнение и тошноту, начинается все с вечера, утром все проходит, в течение дня тоже все хорошо, в колледже обстановка комфортная, с коллективом отношения хорошие, в семье причин для переживаний нет, стрессовых ситуаций тоже, за исключением поступления в колледж, ребёнок всегда был очень мнительным, но с такой ситуацией сталкиваемся впервые, чем можно нормализовать состояние ребёнка и не навредить её здоровью?

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это реакция на стресс, плюс сейчас период адаптации. Можно подавать препараты магния, например Магне в 6 1 т 3 рд 1 месяц, нервохель 1 т 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, одновременно или выбрать один препарат?

Невролог, Детский невролог
Одновременно оба
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо Вам)
Невролог, Детский невролог
Не за что! Здоровья!
Невролог
Здравствуйте , Елена. Тошнота при волнении является следствием влияния нейромедиаторов и активации симпатической системы. Девочка длительное время находилась в состоянии нервного напряжения. Ничего страшного в этом состоянии нет. Из препаратов можно легкие успокоительные из фитопрепаратов : тенотен/ новопассит. Соблюдать режим сна, больше проводить времени на свежем воздухе, правильное питание , физ нагрузки и состояние придет в норму.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Это проявления тревожного расстройства.
Пусть начнет принимать гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,это проявление вегетативной дисфункции, необходимр принимать седативные препараты, например Тенотен по 1 т 2 р день-месяц.