Волнение с тошнотой у подростка

Добрый вечер! Девочка 16 лет, поступила в колледж, после первого дня начала жаловаться, что внутри чувствует волнение и тошноту, начинается все с вечера, утром все проходит, в течение дня тоже все хорошо, в колледже обстановка комфортная, с коллективом отношения хорошие, в семье причин для переживаний нет, стрессовых ситуаций тоже, за исключением поступления в колледж, ребёнок всегда был очень мнительным, но с такой ситуацией сталкиваемся впервые, чем можно нормализовать состояние ребёнка и не навредить её здоровью?

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это реакция на стресс, плюс сейчас период адаптации. Можно подавать препараты магния, например Магне в 6 1 т 3 рд 1 месяц, нервохель 1 т 2 рд 1 месяц

Регина Динисламовна, одновременно или выбрать один препарат?

Одновременно оба

Регина Динисламовна, спасибо Вам)

Не за что! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена. Тошнота при волнении является следствием влияния нейромедиаторов и активации симпатической системы. Девочка длительное время находилась в состоянии нервного напряжения. Ничего страшного в этом состоянии нет. Из препаратов можно легкие успокоительные из фитопрепаратов : тенотен/ новопассит. Соблюдать режим сна, больше проводить времени на свежем воздухе, правильное питание , физ нагрузки и состояние придет в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления тревожного расстройства.
Пусть начнет принимать гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте,это проявление вегетативной дисфункции, необходимр принимать седативные препараты, например Тенотен по 1 т 2 р день-месяц.