Отек глаз и покраснел
Добрый день.Сильно отекло верхнее веко левого глаза,покраснение,слезится.Был длительный перелет(8ч)Лечу:тобрек каждый час,под глаз мазь флоксал,зиртек 3 разв в день.Результата нет,подскажите как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации , необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Фото приложила
Скорее всего, вас беспокоит вирусный конъюнктивит. важно соблюдать правила гигиены, чаще мыть руки с мылом, использовать отдельное полотенце для лица (на время лечения лучше перейти на одноразовые бумажные полотенца), регулярно менять и стирать и проглаживать наволочку. Обычно в таких ситуациях назначается антисептик, содержащий пиклоксидин, по одной капле 6 раз в день. Антисептик нарушает биологическую структуру бактерий и вирусов, что в дальнейшем улучшает усвоение других капель тканями глаза. Через 10 минут после применения антисептика закапывают такие препараты, как «Эксинта», «Октальмол» или «Актипол» так же 6 раз в день. По мере того как воспалительный процесс будет уменьшаться, количество закапываний следует снизить до 2–3 раз в сутки. Важно помнить, что курс лечения должен проводиться под наблюдением врача-офтальмолога.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Фото приложила
Реакций небыло
Описанные симптомы характерны для вирусного конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД), препарат используется
по 2к * 6-8 раз в сутки ,и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ \ ОКТАЛЬМОЛ ) 6р\день в течение недели.
Общие рекомендации : обильное питье.
Скорейшего выздоровления вам !
Спасибо,буду лечиться👍
Принятый ответ
Здравствуйте!
При подобных жалобах помимо антибактериальной терапии, часто назначают противоспалительную.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографию к вопросу с хорошим освещением.
Приложила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние глаза и сориентировать по тактике лечения.
Подскажите пожалуйста есть ли болезненность века, зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Признаков орви нет? Линзы не носите ?
Сколько дней уже капаете капли тобрекс?
Резь , жжение, светобоязнь беспокоят ?
Признаков орви нет.
Линзы не ношу
Капаю второй день
Резкой боли нет,жжения тоже,но к вечеру хочется почесать глаз
Поняла вас
Симптоматика похожа на вирусный конъюнктивит
В таком случае еще назнечаются капли эксинта и увлажняющие
Эксинта 4 раза в день, тобрекс 4 раза в день, увлажняющие (стиллавит или оптинол мягкое восстановление) 4-6 раз в день
Эксинта и тобрекс на 7 дней. Увлажняющие до конца флакона, можно в оба глаза
Спасибо,буду пробовать👍
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный конъюнктивит. Вы получаете верное лечение, но нет противовирусного препарата. Тобрекс и мазь Флоксал используются для профилактики бактериальной инфекции.
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Тобрекс по 1 капле 6 раз в день 3 дня, затем 4 раза в день 4 дня; противирусный препарат Офтальмоферон или Эксинта по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней, мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день 5-7 дней.
Скорейшего вам выздоровления.
Спасибо большое