Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужен ли прием препаратов железа при пониженном трансферрине.
Трансферрин 2.29 Железо 13.67 Процент насыщения трансферрина 23.8 Ферритин 43
Хронический панкреатит, холецистит, язва 12 перстной кишки в анамнезе
48 лет
6 Июля ·Просмотров: 14·Анна
Здравствуйте, Анна. Запасы железа в организме (ферритин, % насыщения трансферрина) соответствуют нормальным.
Трансферрин повышается при дефиците железа. Его снижение отражает достаточный уровень железа, специального лечения не требует.