На шея как потница

Здравствуйте на шее где ключицы с двух сторон как потница ... красное но не чешется что это может быть.была надета бижутерия на шее весь вечер и на ночь уснула с ним .

Тонзиллит гайморит пиелонефрит
30 лет
6 Июля ·Просмотров: 60·Светлана, Луганск

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.

Возможен аллергический контактный дерматит на материал/красители, из которого изготовлено украшение.

Загрузила фото

Да, похоже на аллергическую реакцию. В этом случае хорошо помогает Акридерм в течение 5-7 дней.

Закрывать эти места от солнца или находиться в тени.

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Загрузила фото

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.

Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.

Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.

Загрузила фото

Спасибо, ознакомилась с вашим фото. Скорее всего это обычный раздражительный контактный дерматит , возможно от бижутерии.
В подобных случаях может быть рекомендовано коротким курсом для снятия воспаления крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 7-10 дней тонким слоем на очаги.
Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера, например Липобейз, Биодерма Атодерм 2 раза в день - длительно.

Здравствуйте, Светлана!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне длительного контакта с бижутерией

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть применение наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения

Спасибо вам

Рада была Вам помочь!

Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне натирания, натирания, потения, как реакцияна сам материал бижутерии
Не заразно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней
-от зуда, если сильно беспокоит Аллервей или Цетрин по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-одежда свободная, хлопковая
-бижутерию, цепочки пока не носить, духи на это место не распылять
-попадание ультрафиолета ограничить

Здравствуйте

Это похоже на контактный дерматит (раздражение или аллергическая реакция кожи), который возник из-за длительного контакта кожи шеи с бижутерией, чаще всего содержащей никель, а также из-за того, что украшение было надето на ночь, что усилило трение и потливость; лечение заключается в полном исключении украшения, бережном уходе за кожей без трения, использовании успокаивающих средств (пантенол, цинковая мазь или нейтральный крем), при необходимости можно кратко антигистаминный препарат при дискомфорте, и обычно такое состояние проходит в течение нескольких дней, но если покраснение сохраняется, распространяется или начинает мокнуть — нужен осмотр дерматолога.