Консультация педиатра /

Температура 36.1 у ребенка 1,5 лет норма? — вопрос №2044849

Добрый день.
В понедельник у дочки появилась сыпь на спине и шее
Во вторник были у педиатра, сказали, что потничка, альергич под вопросом, назначили Зодак 5 дней.
Пьем Зодак, душ 2 раза в день, но сыпь все таки остается, однако дома жарко, не смотря на пооветривание, возможно, из- за этого
Плюс, режутся 2 верхних клыка.
Мне кажется, что ребенок немного вялый:на улице, когда играет активный, но стала снова спать два сна, особенно, когда на груди, начинает задремывать.
Измерила температуру вчера утром ртутным градусником 36.4, сегодня электроннвм 36.1, ни низкая ли? Стоит ли волноваться?
Сама стараюсь держать сейчас диету без сладкого и тд, ребенку тоже не давать

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По описанию такая реакция может быть на прорезывание зубов, температура 36.1 нормальная для ребенка.
Рекомендую сдать анализ крови для исключения инфекции.
Можете прикрепить фото сыпи?
Клиент
Залина Анатольевна, просто зубы режутся уже неделю точно, а только сейчас обратила внимание на температуру
Сейчас прикреплю

Педиатр
Похоже на потничку, действительно.
На счёт температуры не переживайте, это абсолютно нормальная цифра.
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо большое, просто переживаю, успокоили
Клиент
Залина Анатольевна, а анализ крови лучше общий или биохимию?
Педиатр
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и Срб.
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, спасибо большое)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет, это нормальная температура, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю) просто беспокоюсь, мало ли что)
Педиатр
Здравствуйте.
Температура нормальная для ребенка.
Возможно состояние на фоне прорезывании зубов такое .
Прикрепите фото сыпи .
Клиент
Марина Александровна, прикрепила выше)
Просто зубы режутся уже неделю точно, но сейчас только оьратила внимание на температуру, при этом шеч и голова довольно сильно потеют во сне
Педиатр
По фото элементы потнички .
Потеет ребенок, как раз причина сыпи .
На фоне прорезывания зубов ,конечно часто дети переносят вирусную инфекции. Можно понаблюдать за состоянием .
Витамин д даёте

Клиент
Марина Александровна, даю
А на щечках может быть потница?
На ыото просто не будет видно, но легкая шероховатость есть
Вот, стараюсь наблюдать, но, мне кажется выдаю "нежелаемое" за действительное, слишком тревожусь
Во вторник врач сказал, что немного соплей стекают по задней стенке, промываю нос, но наружу особо ничего не выходит, хато носик немного как покраснел что-ли, в сравнении с более бледным личиком
Педиатр
На щеках потница не бывает . С чем связывает появление на щеках? Может реакция на продукт какой то? Сухость можно мазать эмолентами липобейз.
При прорезывании зубов , начинается насморк, часто такое встречаем . И он затяжной. Слизь стекает по задней стенки глотки. Может даже кашель начаться от этого.
Тем более педиатр вас осматривал .
Клиент
Марина Александровна, возможно, на выходных были у бабушки и переели сладкого, сейчас исключили и из ее и из моего рациона, пьем антигистаминное, получше, но все равно немного есть мелкая мелкая сыпь на подбородке и щеках
Педиатр
Да может и от сладкого реакция .
Клиент
Марина Александровна, да, в остальном, вроде бы ничего нового не пробовали) спасибо большое за консультацию
Педиатр
Не болейте * пожалуйста.