Вич риск заражения
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне постконтактная профилактика (ПКП) от ВИЧ. Ситуация была примерно 48 часов назад. Полового акта (вагинального, анального) и орального секса не было. Женщина была полностью раздета. Я трогал ее грудь и ноги и влагалище, затем этой же рукой мастурбировал свой член на моей руки возможно были ее выделения. После этого она поцарапала мне спину ногтями. Контакта с ее кровью я не заметил еще точно не знаю С учетом этой ситуации, есть ли показания для начала ПКП и насколько высок риск заражения ВИЧ?
Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо.
Для заражения нужен именно незащищённый половой акт
Здравствуйте, то есть на 100% можно быть спокойном даже если она пацарапала меня ногтями и ее выделения были на руки а этими руками я мастурбировал свой член
вообще нет рисков
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что если вероятность контакта со свежими половыми секретами и слизистой пч высокая, то в таком случае пкп целесообразно
Здравствуйте, я точно не помню
Тогда стоит начать ?
В основном трогал ее правой рукой а мастурбировал себе левой рукой но возможно левой рукой тронул ее
По описанию все же риск маловероятен, в таком случае пкп не целесообразно
Для заражения нужен контакт именно слизистой и свежих половых секретов в достаточном объеме
Тогда можно не принимать пкп?
Здравствуйте!
При описанных обстоятельствах риска заразиться ВИЧ и другими инфекциями, передающиеся половым путем не было.
В таких ситуациях применение постконтактной профилактики и сдача анализов не требуются.
Да, верно, таким образом нельзя заразиться ВИЧ, можно не переживать.
Здравствуйте. В данной ситуации нет риска заражения вич. Вирус передается при половом контакте когда идет обмен физиологическими средами содержащими большое количество вирусных частиц. В описанных обстоятельствах нет входных ворот для инфекции. Экстренная профилактика не требуется, анализы тоже сдавать не нужно.