УЗДС признаки ПТФС притока БПВ справа
Добрый день, сходила на УЗДС вен нижних конечностей, после родов в 21 году появился варикоз, ездила в санаторий где у меня было капельное введенте озонированного физраствора, позже узнала что при тромбофлебите его делать нельзя, появились небольшие боли в ногах, решила записаться на УЗИ, заключение УЗДС признаки ПТФС притока БПВ справа, другте вены н/к проходимы, компрессия полная во всех доступных локации точках, ВРВ в бассейне БПА справа, слева. Врач посоветовал операцию, но сказал лучше делать не летом, насколько срочно нужна операция, и если делать лазером нужно ехать в другой горрд ,остюда вопрос, как быстро я смогу улететь после операции и какой период востановления. В Нашем городе подобные операции делают только хирургически
Здравствуйте Ариана
Действительно, вмешательство по поводу варикозной болезни лучше проводить в холодный период, так как послеоперационный период подразумевает под собой использование компрессионного белья, а летом в нём очень жарко и раны могут мокнуть
Экстренности у Вас никакой нет
Операция спокойно терпит до осени
Если идёт речь про малоинвазивнаю хирургию, то как правило домой отпускают в тот же день после операции или на следующий, в зависимости от правил клиники
Если у Вас остались ещё ко мне вопросы - буду рад помочь
Всего доброго!🩺
Добрый день, Ариана.
По описанию и результату УЗИ у Вас нет признаков свежего тромбоза глубоких вен. Есть варикозная болезнь и изменения в одной из поверхностных вен, которые остались после перенесенного тромбофлебита
Операцию можно спокойно запланировать на более удобное время. В жару сложнее носить компрессионные чулки, но если есть необходимость, операцию можно выполнить и летом
Если есть возможность, я бы рекомендовал лазерное лечение. Оно переносится легче, чем обычная операция. После процедуры уже через 30-60 минут рекомендуют ходить.
К привычной жизни можно возвращаются через 1-3 дня. Компрессионные чулки 2 класса носить около 2 недель днем
После лазерной перелет возможен примерно через 5-7 дней
До операции рекомендуется носить компрессионные чулки 2 класса, больше ходить пешком, избегать долгого сидения или стояния без движения.
Из препаратов Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев
Повода переживать из-за капельниц с озонированным физраствором сейчас нет.
Если после них не развился острый тромбофлебит, значит они не повлияли на Ваше текущее состояние.
Желаю Вам здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Тоесть тромба там на данный момент нет? Возможно я не верно поняла врача, он сказал мне что там есть тромб без движения
Скорее всего доктор говорил не о свежем тромбе, а о старом это разные вещи
Если после УЗИ Вам сказали, что есть тромб без движения это имеется в виду старый тромб который уже прирос к стенке вены. Он не плавает по сосуду и не может внезапно оторваться. Это уже рубцовая ткань внутри вены, которая осталась после перенесенного тромбофлебита
Поэтому переживать что сейчас есть опасный свежий тромб, не стоит
Поняла, после капельниц прошла неделя, есть небольшие боли в венах, последствия от капельниц могут проявиться позже?
Нет, за неделю не появилось признаков острого тромбофлебита то вероятность, что именно эти капельницы вызовут проблему позже очень небольшая. Небольшие боли могут быть связаны с самой варикозной болезнью, а не с капельницами
Здравствуйте!
Оперативное лечение действительно лучше проводить в холодное время год, ведь обязательное ношение компрессионных чулков в жаркий период доставить очень много дискомфорта и могут быть осложнения со стороны ран. В экстренном оперативном лечении вы не нуждаетесь, операцию можно спокойно запланировать на зиму. Тромбоза на данный момент нет, поэтому переживать не стоит.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!