Пузырьки на ноге
Здравствуйте! Сегодня заметила на внешней стороне бедра пузырьки! Ничего не болит, не зудит! Два дня назад была на море, немногого перегрелась, к вечеру знобило, больше ничего такого не было в ближайшие дни! С чем связаны волдыри не пойму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для фитодерматита- это воспаление кожи, возникающее при контакте с соком, пыльцой или листьями растений.
В таком случае рекомендуется:
•Снизить контакт с водой
•Защита от солнца
Наружно:
•Адвантан крем 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Через час
•Аргосульфан крем 2 р/д, курс обычно составляет 10 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию это вполне может быть фотодерматит — реакция кожи на солнце после моря и перегрева. Такое часто появляется через 1–2 дня после УФ-воздействия, особенно если был перегрев, пот, солёная вода или крем от загара, который мог вызвать чувствительность.
Сейчас главное — исключить солнце на несколько дней, держать участок прохладным и сухим, не вскрывать пузырьки и использовать мягкие заживляющие средства (например, пантенол).
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото можно предположить проявления фитодерматита-это обычно реакция сл строев кожи как ожог каким то растением по типу борщевика или контакт с медузой, кораллом
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-не мочить, ничем не заклеивать
-Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
на пузырьки точечно ватной палочкой раствор фукарцина утром и вечером, затем после подсыхания спрей Белодерм экспресс -2 раза в день -7-10 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Необходимо. задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста вы были на природе ?
Загорали ?
Возможно травмировали кожу?
Здравствуйте! Загорала, но вроде солнечный ожог не получала
Доброе утро.
Внешне похож на фотодерматит.
Старайтесь не травмировать и не мочить.
Для уменьшения зуда обычно рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наружно точечно каламин лосьон,и через несколько минут Банеоцин порошок.
Как подсохнет перейти на Фуцидин мазь.
Пузырь не вскрывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам
Анна, добрый день!
По фото так может проявляться фитофотодерматит, обусловленный контактом кожи с растениями (или другими фотосенсибилизаторами) и солнцем
Для лечения в таких случаях обычно рекомендуют:
Внутрь:
- внутрь таблетка Зодак или Лоратадин 1 р/д 3-5 дней
Наружно:
- на пузыри - раствор Фукорцин 2 р/д до заживления
- на красные участки кожи - крем Акридерм 2 р/д 2-4 дня