Отсрочить или вызвать месячные
Мой цикл 28 дней и идут 4 дня. Мне нужно чтобы до 8 июня месячные закончились, либо наоборот до 14го не начинались. Не знаю что выбрать…. 🆘 Сейчас пью Дюфастон 2р в день. Начала пить 27-го мая и это был мой 17-й день цикла 2р в день.Сегодня пью 7-й день. Так вот ⁉️не знаю либо мне отменить его и завтра уже не пить чтобы вызвать месячные или продолжить пить чтобы наоборот их задержать. Понимаю что лучше вызвать, но боюсь что они не придут в ближайшие дни а придут как раз когда мне они не нужны. Скажите если я завтра отменю дюфастон а послезавтра они не придут могу ли я что-то выпить чтобы их вызвать а то буду ждать каждый день и нервничать что их нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, менструация приходит на отмену Дюфастона, поэтому можно принимать дюфастон дальше, а когда пройдет нужная вам дата- отменить
Татьяна Андреевна, Вы считаете что лучше продлить? Я просто не знаю что для меня будет лучше где больше процент что они не придут и не прорвутся раньше при дюфастоне.
На Дюфастоне вероятность прихода менструации минимальна. А вот если отменить сейчас, то сразу менструация может не прийти, придет через несколько дней и будет идти и 8 июня
Татьяна Андреевна, Так получилось что мы заселяемся в отель 7 июня по 13 июня у нас с мужем годовщина 9 июня. У отеля акцент на процедуры СПА а это сауны много видов и массажы. Так же хочется жить полной жизнью. Также будет алкоголь виски и так далее. Я боюсь что они у меня там сорвутся из-за горячей температуры в саунах и джакузи. Также алкоголь наверно будет влиять значение. Я дюфастон начала пить вовремя но теперь не знаю что мне делать боюсь что они сорвутся там раньше даже на Дюфе например 9-го числа именно в день годовщины и я расстроюсь поэтому решила спросить опытных врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба варианта ненадежные, потому что при отмене менструации приходят в течение 10 ти дней.
Думаю, что отменить - было бы лучше, нежели чем на фоне Дюфастона у Вас начались бы неожиданно менструации.
Если менструации не закончатся до 8 июня, их можно купировать приемом Транексама по 1000 мг 3 раза в день на 4 дня + настойка водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Тампоны софт фридом для купания (если нужно)
Елена Борисовна, Я боюсь что завтра отменю а они просто не придут
Елена Борисовна, я могу что то выпить чтобы вызвать? Например завтра отменю и выпить что то чтобы ускорить приход, вызвать
Ускорить их приход никак нельзя, конечно.
Да, к сожалению, могут и не прийти.
Но на фоне пролонгированного приема они тоже могут пойти совершенно в любой день - здесь никакой надежности нет
Елена Борисовна, А если начать пить Транексам например ?
Транексам эффективен именно в момент начала кровянистых выделений. Сейчас в нем нет смысла
Елена Борисовна, Допустим я буду продолжать принимать дюфастон до прихода месячных но если вдруг они начнут прорываться могу я начать пить транексам плюс настойка водяного перца? И так же продолжать дюфастон или его уже ненадо? И какие дозировки ?
Да, конечно
Дюфастон уже не нужно будет.
Транексам по 1000 мг 3 раза в день на 4 дня + настойка водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат не очень подходит для этой цели тк не факт что если вы отменети его начнутся менструации, и также если будете продолжать они всё равно могут начаться, тк дюфастон не сдерживает менструации.Но думаю более оптимальный вариант будет отменить его сейчас.
Надежда Сергеевна, я могу отменить завтра например и что то выпить для вызова?
Можете отменить завтра, для вызова менструации нет препаратов, они начнутся только тогда когда нарастет эндометрий до нужной толщины
Надежда Сергеевна, Скажите пожалуйста а если я всё-таки продолжу пить дюфастон и буду пить его ,а например в день предполагаемой менструации 8 июня добавлю Транексам ?
Дюфастон не сдерживает менструации, они могут начаться и во время его приёма.Транексам только уменьшает кровянистые выделения на этап отторжения эндометрия он не действует. Шансов больше что они могут всё таки начаться раньше на отмену. С данной целью именно чтобы отсрочить менструации назначается КОК, но вы уже не успеваете с его приёмом.
Надежда Сергеевна, Если я отменю дюфастон завтра это будет уже 3 июня а 6 июня нам ехать уже на отдых поэтому смысла отменять я думаю нет …))
Допустим я буду продолжать принимать дюфастон до прихода месячных но если вдруг они начнут прорываться могу я начать пить транексам плюс настойка водяного перца? И так же продолжать дюфастон или его уже ненадо? И какие дозировки ?
Надежда Сергеевна, за КОК я знаю но побоялась
Дюфастон в таком случае отменяется если приходят менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете продолжать приём дюфастон до момента,когда уже менструацию ожидаете. Но не исключены выделения на фоне приёма препарата, все индивидуально. В таком случае, при скудных выделениях продолжаете приём препарата, при обильных-отменяется. Возможен приём транексам 1000 мг 3 раза в день (до 5 дней),выделения будут более скудными. Можно рассмотреть тампоны Фридом , удобны в использовании на отдыхе.