Памилома стала больше
Здравствуйте, у меня 1 год как появилась памилома на попе , недавно я ее зацепила джинсами и у неё появился как мозоль и она стала крупнее . Я ее обработала хлоргекстюидином . Хочу удалить в ближайшее дни . Но переживаю доброкачественная она или нет (
Принятый ответ
Здравствуйте.Выполните удаление под местной анестезией.Это займет несколько минут.Опасности данное образование не представляет.
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Внешне это может быть папиломой или мягкой фибромой.
В любом случае оба образования являются доброкачественными, не опасными, но в силу размера, расположения однозначно требуют удаления.
Удалить можно с помощью лазера или сургитрона.
Сейчас оно у вас травмировано, до приёма к врачу можно наносить Левомеколь 2р в день.
Если находитесь дома- лучше не заклеивать пластырем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна
По фото могу предположить доброкачественное образование - мягкая фиброма
Внешне спокойная
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если мешает, можно травмировать
Удалите методом Сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте! Это доброкачественное образование, мягкая фиброма ( акрохордон )
Опасности никакой не представляет
Данное образование нужно удалить в связи с расположением, т к будет постоянная травматизация!
Удалить можно лазером или аппаратом Сургитрон
Сейчас наносите глазную тетрациклиновую мазь 2-3 раза до заживления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мягкая фиброма.
Так как находится в зоне травматизации лучше всего удалить лазером или сургитрон.
Не опасно.
После удаления три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, это похоже на проявление мягкой фибромы . ничего страшного нет, для уточнения лучше очно показаться доктору и её удалить
Здравствуйте
Мягкая фиброма или папиллома .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит.
Нужно удалить , тк травматизация может служить поводом появлению новых элементов . Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть и отпасть сама. Это норма в такой ситуации.
Обратиться к дерматологу/косметологу/хирургу для планового удаления.