Сдача анализа на сифилис при приеме препаратов
Могут ли влиять результаты анализа на сифилис при проеме препаратов Дазолик и Иннурин
Антон, добрый день!
Второй препарат наверное Ирунин или Инурин (с одной н)?
Оба препарата не могут оказывать влияние на результат анализа на сифилис.
Главное - сдавать не ранее 6 недель после последнего полового контакта - тогда анализы будут достоверными.
При появлении шарнкла уже возможно сдача анализа ?
При подозрении на появление шанкра рекомендуют сдавать не кровь, а мазки:
- мазок на ПЦР диагностику сифилиса (например https://helix.ru/kb/item/09-113 )
Половой контакт был 08.06.27, на след день обострился баланопостит, появились язвочки с гноем(так как была сильная механика и натертости), все прошло после лечения в течении 10 дней (фукарцин, кандерм, ванночки с фурациоином), кроме одной язвы , которая не заживает до сих пор , возможно она появилась в течении недели, похожая на шаркнул. Кровь на сифилис сдал 06.07.2026
Антон, так рано шанкр не появляется после полового контакта. Судя по описанию больше данных за обычный кандидозный баланопостит.
Сейчас можно делать ванночки с танином или корой дуба до подсыхания. Главное - не применять гормональные крема типа кандидерма.
Скажите пожалуйста , в течении какого времени появляется шаркнул для полного успокоения . Анализ пришел на сифилис отрицательный только что , но при сдаче анализа после полового контакта прошло не только 4 недели
Антон, для полного успокоения можно рекомендовать повторить анализ через 6 недель от контакта и закрыть для себя этот вопрос.
Доброе утро. Ознакомился с вопросом. Данные препараты не оказывают воздействия на бледную спирохету ( возбудителя сифилиса ). Так что во время приема можете спокойно сдавать кровь на сифилис. Единственно при подготовке не употреблять жирную пищу в течении 3-х дней для исключения ложноположительного результата и выдержать 6 недель с момента контакта.
Здравствуйте;! Дазолик и Иннурин не искажают анализы на сифилис и не дают ложноположительный результат.Анализы на сифилис основаны на антителах, а эти препараты не являются стандартным лечением сифилиса и не должны существенно влиять на результат.