Сифилис при беременности

Добрый день При беременности сдала анализы крови,показали антитела на сифилис,но при этом не болела и не лечилась,13 лет в браке с мужем,у мужа отрицательные анализы,врач сказал что 15 лет назад значит произошло заражение В заключение написано требуется госпитализация,но очень не хотелось бы проводить лечение от того чего нет и антибиотиками навредить ребенку

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день! По описанной вами ситуации.
В таких случаях может быть ложно-положительный результат, что иногда случается при анализах на сифилис, особенно при беременности. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют :
-Повторно сдать анализы в другой лаборатории для подтверждения.
- Очная консультация у дерматовенеролога для более точной интерпретации результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если анализ сдавали один раз,то его необходимо пересдать для исключения ложноположительных результатов.
Сдайте : МР, РПГА, ИФА антитела класса М и G
В случае подтверждения однозначно лечение антибиотиками! В противном случае есть риск заражения ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А посмотрите пожалуйста прикрепленные анализы ?

Здравствуйте! Если не болели, значит рекомендуется обратиться в КВД для правильного дообследования и интерпретации результатов. Сейчас результаты могут быть ложными.

Здравствуйте!
Беременность стоит на 1 месте по причине ложноположительных реакций.
Вы сдавали кровь на сифилис в течении нескольких лет- мед осмотр, стац.лечение итд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не обращалась ранее в стационары и больницы,максимум болела простудой без повышения температуры

А в начале беременности не сдавали кровь на сифилис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да результаты прикрепила и первые,после сдала еще раз уже в гос больнице

Принятый ответ

Все позиции, которые положительные, на антитела.
Вот они как раз могут быть ложноположительными.
Я практически уверенна, что сифилиса у вас нет.
Попросите коллегиальную консультацию на врачебной комиссии, назначение РИБТ.
Колоть антибиотики в огромном количестве совсем не хочется просто так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое ?