Геморагический гастрит, бульбит и ДГР

Здравствуйте! В феврале был понос, и нарушение электролитного баланса, откапывать отказались, сказали дома лечитесь. Месяц ходила по врачам, всё усугубилось тем что у меня началась интоксикация, потеря 6кг при 57 кг, прибавился жёсткий дефицит железа, железо в сыворотке 6, 96, ферритин 11 был, сильная астения, низкое давление и пульс 110. В платной клинике откапали реамберином, физраствор, глюкоза с аскорбинкой. На фгдс показало геморагический гастрит, бульбит и ДГР сопр.с хеликобактером. Лечилась висмутом, хелинорм, необутин, ганатон, ребагит, нольпаза. Апрель, май вроде сост.нормальное стало, делала фгдс, показало что геморагии заживают, но один нервный день и кислый привкус, голодные боли снова вернулись. Опять сделала фгдс, опять вернулись геморагии, бульбит и ДГР, гастро назначила лечение необутин 2 раза в день за 30мин до еды, нольпаза 20мг 1 раз в день за 30мин до еды, за 30мин до еды висмут 2 табл и 2 табл. На ужин. Также я пью сидерал форте 2 капсулы в день во время еды(ферритин подняла до 45), и урсосан 250мг на ночь 2 месяца. Сегодня утром заметила что после чай с молоком заболел кишечник, до этого не было такого. Поможет ли это лечение, и от урсосана много побочек, в том числе и аллопеция. Можно ли его заменить и чем? И ДГР вылечивается вообще? За время лечения набр.3 кг из потерянных 6. Сейчас вешу 54.

Гастрит
37 лет
2 часа назад·Просмотров: 25·Ирина, Оренбург

Здравствуйте.
По представленному протоколу фгдс: не смыкание кардиального отдела желудка, за счет чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод, воспаление в пищеводе. заброс желчи в желудок, гемморагии в желудке.
При забросе желудочного содержимого в пищевод и заброса желчи в желудок,основное это модификация образа жизни. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа. Ограничить нагрзку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов, ремней. Не курить. Работа над тревогой.
Из рациона рекомендуют ограничить продукты, стимулирующие кислотность: цитрусы, чеснок, специи, кислые ягоды, помидоры.
Хеликобактер хелинормом не лечится, только антибактериальные препараты, поэтому для уточнения нужно выполнить анализ на хеликобактер, при положительном результате пролечится полноценно.
Урсосан действительно может провоцировать болевой синдром, альтернтивы к сожалению ему нет.

Здравствуйте! Я соблюдаю всё что Вы перечислили, недавно только стала есть по чуть чуть сало, помидоры со сметаной, шоколад. Хелинорм мне прописали потому что я бы не выдержала 2 антибиотиков при моём состоянии, оно было плачевное. Поэтому гастро решила сначала вылечим желудок, наберём вес, окрепнем, а потом лечим хеликобактер. При дыхательном тесте показал 7,6 %.

Вот этот заброс можно вылечить совсем? И геморагии опять появились из за желчи?

Раньше давно была дискенезия желчевыводящих путей, исключила жаренное, жирное, копченое, камней нет, ничего не беспокоило до болезни, ни изжоги ни кислого привкуса.

геморагии могут быть на фоне инфекции хеликобактер, заброса желчи в желудок.

Потому что геморагии в мае уже заживали, по фгдс в мае желчи не было в желудке, я пропивала ещё препараты которые прописал врач. В июле опять они появились. Можно ли вообще от дгр избавится? И правильно ли подобрано лечение?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать