Маленький прыщик на слезном месте
Здравствуйте , сегодня утром обнаружил маленький прыщик на слезном месте, ничего не болит.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Клинически больше данных за закупорку сальной железы в области слезного мясца.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
-закладывать за нижнее веко мазь Флоксал или Офтоципро 2 раза в день(утром и вечером), чередуя с глазной гидрокортизоновой мазью 0,5% так же за нижнее веко 2 раза в день(днем и на ночь) 7 дней.
Пишите, если остались вопросы!
Т.е один день только Флоксал а на следующий только гидрокортизоновую мазь?
Принятый ответ
Нет, получается, что в течение дня всего 4 раза закладываем мазь в глаз, чередуя флоксал с гидрокортизоновой, в скобочках указала в какое время суток, какую мазь применять для удобства. Флоксал - антибактериальная(с целью профилактики присоединения инфекции), а гидрокортизоновая мазь ускорит прорыв, либо наоборот постепенно рассосется закупорка.
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Да, произошло нагноение в области слезного мясца, произошла закупорка железы. Чаще всего это происходит из-за переохлаждения/снижения общего иммунитета.
В таких случаях рекомендуют прокапать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 5 мин за веко закладывать мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7-10 дней. Через 5 дней оценить динамику состояния.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для локального воспаления сальной железы слезного мясца
Состояние неопасное
Для лечения обычно назначается прокапать комбинированные капли, такие как тобрадекс, флоас-т, макситрол, комбинил, комвео- любые из них по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
Лечение назначается в среднем на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика , больше характерна для закупорки протока железы Краузе/ которые находятся в слёзном мясце
Будет эффективно локально смазывать мазью Флоксал 3 р в день/7 дней/ можно ватной палочкой
Капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день 7 дней
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте. Симптомы наиболее характерны для закупорки и воспаления железы слезного мясца. Такое обычно бывает на фоне снижения иммунитета (переохладилась, продуло, начинается ОРВИ).
В подобных случаях рекомендуется в глазик закапывать капли Тобрисс или Тобрекс 4 раза в день 7 дней, через 10 -15 минут противовоспалительные капли Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 7 дней, еще через 10 -15 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день в течение 7 дней.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
Визуальная картина соответствует воспалению закупоренной железы слезного мясца.
При таких симптомах назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней , через 5-7 минут антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и мазь Неттависк 0.3% или Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Не рекомендуется перегреваться, принимать горячую ванну, так как это может усилить воспаление.
Желаю вам скорейшего выздоровления.