Консультация дерматолога /

Содрал родинку — вопрос №2447037

Здравствуйте! Ночью неудачно почесался, после этого утром обнаружил, что чуть содрал родинку на боку. Она немного покровила, сейчас только осталась темная корочка от травы на родинке (фото приложу). Опасно ли она выглядит?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, СРК

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Обычный интрадермальный невус. Опасности он не представляет. Травмирование не увеличивает риск озлокачествления. Обработка хлорнексидином один раз в день. Не распаривать кожу, не тереть мочалкой и полотенцем. Можно удалить данное образование у дерматолога или косметолога лазером.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!!! На фото травмированный меланоцитарный папилломатозный невус. Вы не переживайте, ничего страшного на фото нет.
Рекомендую планово 1 раз в год посещать дерматолога для осмотра и дерматоскопии все невусов.
Сейчас невус обрабатывать раствором Фукарцина 2 раза в день - 5 дней.
Наружно мазь Левомеколь 2 раза в день - 7-10 дней.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть.
Больше не травмировать.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото травмированный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Страшного ничего нет. Образование может на фоне травмы немного воспалиться. Наносите циндол 2-3 р в день 7 дней . Планово запишитесь для осмотра дерматоскопом и решения вопроса об удаление данного элемента.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Игорь, добрый день
По фото - травмированный невус
Риск перерождения минимальный, переживать не стоит
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Травмированный меланоцитарный, папиломатозный невус.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Далее после заживления в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Травмированный доброкачественный меланоцитарный невус, страшного ничего нет.
Сейчас не распаривать, не тереть, не чесать, заживет и корочка сама отпадет.
Наружно можно наносить цикапласт б5 бальзам для скорейшего заживления 2-4 раза в день, но это не обязательно.
На солнце защищать одеждой или спф 50.
Желаю здоровья!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, травмированный невус, ничего страшного нет . Обработка раствором Хлоргексидина или Мирамистина