Защемило шею
Здравствуйте. У меня такая проблема. Неделю назад у меня защемило шею, поворачивать шею было больно и тяжело было дышать. Я думал что меня продуло, но это скорее всего я потянул мышцу и поэтому не проходит до сих пор. В аптеке посоветовали гель Пенталгин, помазал и на следующий день стало легче, но вот уже прошла неделя и полностью не проходит симптом. Так же болит в верхней части лопатки когда я поворачиваю шею и наклоняю вперёд или назад и отдаёт боль в грудную клетку с правой стороны при этом больно дышать, это происходит тогда когда я сижу в кресле. Когда я стою при наклоне головы назад, вперёд тоже больно в районе лопатки и тянет при этом шею.
Здравствуйте.Вам необходимо выполнить мрт шейного и грудного отдела позвоночника,консультация невролога,рентген огк,Принимать нимесил 100 мг 1 пак 2 раза в день 5 -7дней+омепразол 20 мг 2 р в день за 20 мин до еды на время приема нимесила,мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней,пенталгин мазь можно продолжить применять.Здоровья вам!