Боль в области печени, зуд и жение по коже.

Переболел гепатитом С, но как год уже вылечился, пару месяцев назад начались колики и жение по телу, анализы крови в норме, печень увеличена на узи, ластометрия показывает фиброс1, боли в области печени практически постоянные, незнаю что делать...Буду благодарен хотя бы совету

Добрый день. Ваши жалобы уже не связаны с гепатитом. Нужно смотреть работу желчевыводящей системы и обследоваться на паразитов. Сдайте биохимический анализ крови ( билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общий белок, сахар, холестерин, амилазу), общий анализ крови, как на паразитов м4тодом обогащения или Parasep 3жды с интервалом в 3 дня, УЗИ органов брюшной полости. Затем к доктору. Возможно потребуется ФГДС и зондирование.

стоит исключит паразитов, сдать клинику крови, ггт, щф, ифа на описторх, кал на я/глист и простейшие. Пока можно применить Одестон.