Фурункул над глазом

Над Глазом, где начинается бровь, рядом с переносицей выскочил пупырь, при нажатии была сильная боль, пару дней назад по утрам был отек глаза от него. Краснота. Начала мазать левометилом и тетрациклином. Отек утром уменьшился, краснота спала, но образовалось уплотнение с горошину. При нажатии так же болит, почесывается (как-будто от распирания). Что это такое и как лечить?

Нет
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алена

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза, чтобы можно было лучше оценить состояние глаза.
По описанию похоже на проявление закупорки сальных желез века, может возникать при снижении иммунитета, переохлаждении.

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?

Прыщ не в глазу, а сверху, на веке, где начинается бровь у переносицы

Просмотрела фото, спасибо.

В подобных ситуациях локально наносится мазь Флоксал 4-5р/сутки в течение 7 дней,

Скорейшего восстановления вам !

А что это?

Загрузила еще фото. Сегодня заметила еще, что чешется и подщипывает веко

Флоксал и за веко закладывается

Мне нужно закладывать тоже за веко? Тогда за верхнее получается? Или достаточно мазать прыщ флоксалом?

Можно за нижнее веко несколько раз в сутки если чувствуете дискомфорт.

Здравствуйте. Наиболее похоже по фото на воспаление мелкого волосяного фолликула или воспаление сальной железы кожи.

Для уменьшения симптомов рекомендуется местно тонким наносить глазную мазь Флоксал до 2-3 раз в день. Обычно все проходит в течение 5-7 дней.

На фото с оттяну мы веком есть умеренная отечность слизистой. Глаз не чешется? Аллергия есть, например, на цветение?

Аллергии нет. Начало чесаться из-за этого прыща и отек из-за него. Пощипывает сегодня

Тогда пока больше можно ничего не добавлять. Если отек и зуд будут сохраняться, может добавить капли от аллергии в глаз, например, Опатанол либо Олоридин, их капают в среднем 2 раза в день.

Здравствуйте! По фото визуально можно предположить развитие очагового воспаления волосяного фолликула (фурункул) кожи спинки носа.

В таком случае обычно рекомендуется применение местно антибактериальной мази Флоксал или Колбиоцин тонким слоем 3 раза в день. А та же под повязку (пластырь) мазь Левомеколь или Метиурациловая 2 раза в день для разрешения воспалительного процесса.

Нельзя греть и выдавливать содержимое образования, это может привести к увеличению воспаления и разлитой реакции окружающих тканей.
Подскажите, пожалуйста, беспокоит ли глаз вблизи образования?
А так же, если возникли вопросы, спрашивайте.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями . Внешне на коже верхнего века ближе к переносице есть признаки ограниченного покраснения более вероятно связанного с воспалением волосяного фолликула .
В таких случаях рекомендуется наружное применение комбинированной антибактериальной мази Акридерм ГК, включающей противовоспалительный компонент наружно на область покраснения 2 раза в день 7-10 дней.
Для снятия отека эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Цетрин по 1 таблетке вечером в течение 3-4 дней.
Скорейшего вам выздоровления.