Жидкий стул у ребенка возраст 1,6
Сегодня второй день жидкого стула , температура максимум поднималась до 37. Дала вчера и сегодня порошок энтерол . Состояние ребенка нормальное , от еды не отказывается , играет , бегает , смеется
Принятый ответ
Добрый день. Судя по описанию – течение кишечной инфекции.
Обычно, значительно улучшения наступает через 3-5 дней
Также, подобные симптомы могут быть при прорезывании Зубов. Подскажите, в чем основной ваш вопрос? Диету соблюдаете?
Добрый день! Да , она на гв и сейчас даю ей все вареное , овощи и фрукты исключили на данный момент
Что-то кроме энтерола стоит принимать
?
Вы просмотрели фотографии, которые я приложила
Поняла. Посмотрела фото. По фото кал разжиженный, присутствует слизь.Но , прожилок крови нет, цвет обычный. В подобной ситуации (кроме энтерола ) другие препараты не назначают. Так как противовирусные препараты не имеют эффектов, а препараты по типу энтерофурила или других антибиотиков показаны только при бактериальной кишечной инфекции. Сколько раз в день такой стул ?
Дополнительно может быть рекомендовано дать сорбент. До нормализации стула. Например, энтеросгель или Полисорб.
На данный момент за сегодняшний день 4-5 раз по чучуть
Слизь не всегда как будто бы присутствует в Кале
Поняла. Если жидкий стул 5 раз в день, вместе с ним ребёнок теряет и ионы. Поэтому важно отпаивать специальными растворами. Например, в Адиарин Регидро , Хумана Электролит
До закрепления может быть рекомендовано давать сорбенты . Например,полисорб.
Дети в возрасте 1-2года с весом 11-20 кг 1 чайная ложка без горки в 30-50 мл воды на 1прием
3 р/д
Понаблюдать . Если ребёнку хуже, много слизи в кале , есть прожилки крови и в зелёный цвет кала – сдать кал на кишечные инфекции
Спасибо большое!!!!
Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника. Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
При таких состояниях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи ,фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Может оказаться эффективным продолжать Энтерол по инструкции
Добрый день.
Эффект от приема пробиотиков, такие как энтерол возникает не сразу, как минимум после трёх – четырёх суток.
Остальные члены семьи не было ли признаков расстройства со стороны ЖКТ?
Сколько раз стул у ребёнка в течение дня? Нет ли повышенного слюноотделение?
Здравствуйте, по описанию так может протекать кишечная инфекция или же функциональное нарушение кишечника . В таком случае рекомендовано частое дробное питье, прием энтерола для закрепления стула . Эффективность оцениваем через 48-72 часа.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы посмотрели фотографии которые я приложила
Подскажите , кроме энтерола больше ничего не давать ,