Осложнение после прививки от пневмонии
Ребенок 5 лет,вчера сделали прививку от пневмонии,на сегодня болит рука,не поднимает,температура 37,5,вялая,пьет много воды ,руку не поднимает,говорит болит
Добрый день. Какую конкретно вакцину сделали? Если есть возможность – прикрепите фото места инъекции. Нужно оценить есть ли Гиперемия и отёк. В целом описывайте нормальную поствакцинальную реакцию. Идёт наработка антител. В качестве обезболивания в подобной ситуации рекомендуется дать нурофен внутрь. Эту прививку ставили впервые?
Да впервые,фото прикрепила
Посмотрела. По фото – и отёк в пределах нормы. Место инъекции выглядит без особенностей
Что-то из препаратов уже давали?
Здравствуйте! Поставили превенар ?
По фотографии проявление поствакцинальной реакции .
В месте укола может быть в норме уплотнение до 8 см в диаметре,гиперемия ,отечность,болезненность ,обычно проходит самостоятельно
Так же в течение 72 часов может быть повышение температуры ( если температура держится дольше ,то возможно наслоение инфекции ,необходимо показаться очно )
При повышении температуры , выраженной болезненности в месте укола можно дать нурафен в дозировке 10 мг/кг.
Здравствуйте. Такая поствакцинальная реакция на данную вакцину возможна . Гулять и купаться можно в душе ( в ванне не лежать )
Отёк и уплотнение до 8 см , покраснение, болезненность в месте инъекции это нормальная поствакцинальная реакция, также возможно повышение температуры тела в течение трёх суток.
При болезненности в месте инъекции рекомендуют нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Здравствуйте, Татьяна!
Эти симптомы не являются осложнением, это нормальная поствакцинальная реакция - болезненность в руке, отечность и покраснение в месте укола могут сохраняться некоторое время. Болезненность обычно не беспокоит более 3-4 суток
В таких ситуациях может быть использован нурофен 10 мг на кг до 3 раз в сутки с интервалом 6-8 часов.
Какой вес ребенка?
Здравствуйте, после вакцинации может наблюдаться повышение температуры тела в течении первых 3 дней , или же уплотнение в месте укола, так же ребенок может быьь вялый и капризный . Для снятия болезненности и облегчения состояния можно принимать нурофен 10мг/кг.
По фотографии нормальная поствакцинальнач реакция
Здравствуйте
С большой вероятностью описанная ситуация является нормальной поствакцинальной реакцией на вакцинацию.
На вакцинацию возможно общая реакция - повышение температуры из-за реакции иммунной системы на введение вакцины (температура за счет выработки иммунитета), а также снижение аппетита, рвота однократная, слабость и так далее
Местная реакция - покраснение и отечность в месте инъекции
С целью обезболивания возможно использовать нурофен, какой вес?