Рекомендацию по лечению чихуахуа
У чихуахуа проблемы на узи брюшной полости выявили, нужны рекомендации по лечению. ПС по семенникам все решили, кастрировали
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, что беспокоит собачку? Какие проявления и симптоматика?
Дело в том, что лечение назначается исходя из общего клинического состояния животного, а не только из результатов проведенной диагностики.
Пока, учитывая результат УЗИ, можно предполагать сладж в желчном пузыре (скопление желчи), чаще всего при подобной патологии применяются желчегонные препараты (Урсосан, Урсофальк).
В остальном специфическая терапия зависит от состояния животного и результатов биохимического анализа крови.
Спасибо за ответ! По анализам крови все в норме! Раньше кормили сухим кормом, часто урчал и болел живот (раз в неделю стабильно) Сейчас кормлю натуралкой- индейка, рис, кобачки, морковь + комплекс витаминов. Что-то новое брюсь давать( живот стал урчать меньше, но иногда тошнит пеной будто и бывает слизь в кале. В остальном все хорошо, живот не болит, кушает всегда с аппетитом.
На момент исследования УЗ-признаки:
- наличия значительного количества сладжа в полости желчного пузыря
- изменения стенки желудка, характерное для хронического гастрита на данный момент в стадии умеренно выраженного обострения
- умеренно выраженного дуоденита; изменений стенки тонкого отдела кишечника, характерных для хронической
энтеропатии
- подозрение на хронический колит
(Продублирую на всякий)