ИЦН срок беременности 18 недель

Здравствуйте. 09.03.2021 был 2 скрининг, с ребёнком все нормально, плацента по передней стенки. Длинна вертикального канала 20 мм, внутрений зев u образный, открытие 0.6 мм. Направили в стационар на сохранение. В полликлиннике сказали что в стационаре либо поставят пессарий, либо наложен шов. Проблема состоит что при осмотре на кресле стационаре сказали что длинна шейки матки со стороны влагалища 0,3 мм. В этом случае нет возможности наложить шов или пессарий. Из терапии утрожестан во влагалище 200 мг 3 р в сутки, индометацин ректально на ночь, капельница с магнезией. Подскажите что можно сделать в моем случае чтобы сохранить беременность?

Добрый день
Сложно конечно без осмотра сказать.
Но действительно если шейка матки очень короткая, то шов наложить невозможно.
Если нет пролобирования плодного пузыря, то можно попробовать пессарий.

Алексей, здравствуйте. Вы считаете что есть возможность наложить пессарий на такую короткую шейку? Есть ли возможность что от приёмов препаратов шейка удлиниться, хотябы со стороны влагалища, для возможности наложения пессария? Проломбирования пузыря нет.

Я не могу однозначно вам ответить, необходимо вас осмотреть вагинально.
Но возможно можно его поставить.
Нет, шейка уже не удлинится к сожалению.

Добрый день! На данный момент Вам все правильно сказали и лечение назначено достаточное. Все остальное предсказать при такой ситуации нельзя.