Это гной или нет, бежать ли в больницу?

22.08 сделали операцию Мармара, полежал один день в больнице и отпустили домой, перевязки делал сам. 2.09, снимать швы но я дней 5 назад начал замечать что на пластыре есть не только кровь но и что-то белое, в самом шве тоже видно что-то белое, шов слегка покраснел. Но всё это выделяется на работе когда двигаюсь, утром пластырь чистый. Температуры вроде нет, чувствую себя нормально, шов слегка тянет и иногда чувствуется небольшая нарывающая боль . Подскажите что это пожалуйста. Стоит ли идти сейчас к херургу, или дождаться уже приёма когда швы снимать будут снимут ли швы вообще ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте фото, пожалуйста. Посмотрел фото.
Послеоперационный шов с воспалением.
Надо обратиться к хирургу для перевязки.
Вероятно придется снять один или все швы для ревизии подкожной клетчатки.
Запишитесь на прием к хирургу на завтра, так как шов нуждается в профессиональной перевязке.
Сегодня обработайте шов мирамистином или хлоргексидином и наложите лейкопластырь
Выздоравливайте!!

Игорь, так это опять вскрывать будут, чистить, а потом сново зашивать?

Здравствуйте. Приложите фото раны пожалуйста

Здравствуйте. Судя по фото визуально рана выглядит неплохо. Гноя нет, воспаления тоже. Обрабатывайте раствором Хлоргексидина 2 раза в день, поддерживайте чистоту паховой области. При болях можете принять Нимесил 100 мг по 1 порошку 2 раза в день после еды вместе с Омезом 20мг по 1к 2 раза в день до еды на время приема НПВС курсом 3-5 дней.
Будьте здоровы!

Посмотрела фото, белое на ране это фибрин, это не гной, но сама рана выглядит немного воспаленной.
Скорее всего в ране скопилась жидкость, при ходьбе она выходит через область швов.
Обратитесь к хирургу для осмотра завтра.
Сейчас Обрабатывайте раствором хлоргекседина или мирамистином
Здоровья Вам.