Травма лучезапястного сустава
Боль в запястье: по мрт заключению малый выпот в полости лучезапястного сустава, а также отёк костного мозга в локтевой кости скорей всего после давней травмы.
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью с описательной частью для корректных рекомендаций.
Сфоткайте кисть, отметьте место боли и прикрепите к вопросу.
-----------------------------
Могу скинуть сжатую папку с диском мрт сюда только не получается. Если дадите почту то скину
Запястье болит у косточки которая выпирает там воспалены сухожилия травма была с резким выворачиванием.
Контактные данные нам давать запрещено.
По описанию случая, МРТ и локализации боли речь, скорее всего, идёт о локтевом стилоидите.
Воспаляются сухожилия, которые прикрепляются в области шиловидного отростка локтевой кости и сам отросток.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
- Препараты, снимающие мышечный спазм, например, Мидокалм или Сирдалуд.
- Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
- Компрессы с Димексидом 10 дней
- Ограничение нагрузок до купирования болевого синдрома, ношение ортеза.
- Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, потом ЛФК для поддержания ремиссии.
- Попробуйте тейпирование.
Если не поможет, то
1. Блокада с Дипроспаном (Дипрометой) на Лидокаине. Врачебная процедура. Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно. В год не рекомендовано делать более 3-х блокад.
2. Ударно-волновая
Нужен фокусный аппарат. Облегчение сразу после первого сеанса прямо в кабинете.
3. обкалывание сухожилий Плексатроном.
4. HILT терапия
5. PRP терапия
Обязательным условием выздоровление, является исключение всех нагрузок.
Боли быть не должно. Боль не преодолевать и не провоцировать. Скорейшего восстановления.
Понял, из-за этого может быть отёк костного мозга локтевого сустава? и запястье болит со стороны мизинца где выпирает кость и крепятся сухожилия при надавливании они болят
из-за этого может быть отёк костного мозга локтевого сустава? - да.
"и запястье болит со стороны мизинца где выпирает кость и крепятся сухожилия при надавливании они болят"
Всё это характерно для локтевого стилоидита.
Травма могла спровоцировать локтевой стилоидит. Резкое выкручивание запястья со стороны мизинца? До этого никогда не было проблем с запястьем.
да, в результате травмы могли надорваться сухожилия в области прикрепления к шиловидному отростку локтевой кости, что спровоцировало стилоидит.