Можно ли посещать сауну при приеме Элицеи ? И пить кофе? Пью препарат уже 18 дней 1 неделю по полной таблетке. Когда должно нормализоваться состояние?
Можно ли посещать сауну при приеме Элицеи (прочитала в интернете что для сосудов может Быть сауна вредна) ? И пить кофе? Пью препарат уже 18 дней 1 неделю по полной таблетке. Когда должно нормализоваться состояние? Утром тяжело просыпаться даже когда сплю по 10 часов И вредна ли элицея для Сердца ? Правда ли что элицею надо пропивать от 6 месяцев ?
Здравствуйте,прием Элицеи не является противопоказанием для посещения бани,на сегодняшний день один из самых кардиологически безопасных препаратов ,негативного влияния он не оказывает.
Лечения Элицей должно продолжаться не менее 12 месяцев от полного купирования симптоматики заболевания.
Оценивать эффективность препарата рекомендуется через 5-6 недель после выхода именно на 10мг препарата,а не от начала лечения.
Здравствуйте, кофеин не запрещен при приеме антидепрессантов, если только он не дает вам усиления тревоги. Сауна и баня тоже не запрещены, но все в разумных пределах как и для любого другого человека, если у вас других противопоказаний нет ( заболевания сердца), то сауна в меру полезна.
Нет, данный ад не вреден для сердца , не имеет прямого токсичного эффекта, но сожет давать такой побочный эффект, как увеличение интервала qt по экг ,( очень редко ), что требует в идеале контроля ( через месяц приема к примеру)
Да, обычно минимальный срок приема ад для закрепления эффекта 6 мес, а чаще 12 от нормализации состояния.
То есть ЭКГ лучше сделать через месяц приема ? И если ничего не изменилось то дальше не надо контролировать его?
Да
Здравствуйте, Валерия!
Пить кофе и посещать сауну не запрещено при приеме элицеи. Но пока Ваше состояние не нормализовалось, лучше кофе пить не более одной чашки утром, так как кофеин может повышать уровень тревоги. В сауне следует находиться умеренное время. Элицея безопасна при длительном применения, не вызывает заболеваний сердца, но у некоторых людей при удлинении интервала QT требуется проведения ЭКГ. Вы правы, курс лечения антидепрессантом длительный, не менее 6 мес. со дня купирования симптомов. Эффект наступает спустя 4-6 недель приема эффективной дозировки.
Здравствуйте!
С кофе и с баней препарат данный принимать конечно же можно, не переживайте. Но смотрите по переносимости, Если замечаете какие-либо реакции, то в таком случае следует минимизировать и баню и кофе, но думаю, что маловероятно, что как-то скажется;
Да, курс приема антидепрессантов (элицея в частности ) не менее 6 месяцев, это механика их работы.
Отдельно препарат сердечно-сосудистые проблемы не вызывает.
Здравствуйте!
Сауну посещать при приеме Элицеи можно , так же можно пить кофе. Все в пределах разумного (это не зависит от приема антидепрессанта)
После выхода на эффективную дозировку (10мг) наблюдение 4-6 недель , ранее делать выводы нецелесообразно.
Элицея кардиобезопасный антидепрессант.
Курс лечения в среднем 10-12 месяцев с момента стабилизации состояния , 6 месяцев часто очень маленьких срок для большинства расстройств