Описторхоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильную схему лечения Описторхоза, у нас в деревне не лечат ездила в Хабаровск к инфекционисту, назначил бильтрицид 600 по одной таблетке в день принимать 10 дней , одновременно пить хофитол 3 р в день 5 дней супрастинекс по 1 таб в день 5 дней и пить Боржоми 1 литр в сутки. Такая схема лечения не вызывает доверия, так как очень много читала информацию в интернете, что нужен подготовительный этап, пожалуйста помогите правильно пролечить Описторхоз. Вес 55 кг 41 год, никаких аллергий нет, печень не болит
Здравствуйте. Лечение в 3 этапа
1 этап подготовительный прием таб Хофитола по 2 таб 3 раза в день курс 7 дней+ но шпа по 1 табл 3 раза в день курс 7 дней
2 этап лечение Бильтрицид( празиквантел) 75 мг на 1 кг массы тела в сутки, доза делится на 3 приема , интервал между приемом 4 часа. Курс 1 день
3 этап восстановительный таб Хофитола по 2 таб 3 раза в день + ношпа по 1 табл 3 раза в день+ пробиотик максилак до 3 раз в день курс 1 месяц.
Повтор анализа кала через 1,3 и 6 месяцев
Алексей, спасибо , подскажите пожалуйста сколько точно пить бильтрицид мой вес 55 кг?Сколько таблеток за день надо? У меня бильтрицид 600 мг
Получается 7 таб, либо по 2,3 таб за один раз 3 раза
Алексей, спасибо большое!Здоровья вам!
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления
Алексей, получается 1 таблетка на 4 кг?
75 мг на 1 кг массы тела (55 кг) = 4125: 600= 6,9 таб
Алексей, все- все, поняла, спасибо большое!Долгих лет вам и здоровья!
Принятый ответ
Удачи