Консультация гинеколога /

Прерванный половой акт — вопрос №727443

Здравствуйте произошёл прерванный ппа, без семяизверденич, но я начиталась в интернете, что можно забеременнеть от мужской смазки, теперь места себе не нахожу, месячные были с 10-16 декабря, цикл 33-34дня,

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы уже писали ?я вам ещё раз отвечу, что при ваших всех данных беременность невозможно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да у меня почему то все слетел и опять заново, у меня такой вопрос, месячные должны прийти вовремя не смотря на эндометрий? И 29 декабря были коричневые выделения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам и там ответила - менструация должна прийти как обычно,,возможно небольшая задержка из-за перенесенного ковида
Выделение могли быть также из-за перенесенного ковида, нарушение менструального цикла наблюдается в течение 3-6 месяцев после болезни
Клиент
Светлана, ещё вопрос вот выделения уже должны быть густым, а у меня нет они жидковатые белесые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что у вас не было овуляции, поэтому и выделения не такие, но это не признак беременности
Сдайте хгч завтра, он покажет есть ли беременность и будете спать спокойно
Клиент
Светлана, а хгч покажет за 9 дней до месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч показывает через 10 дней с момента зачатия
Клиент
Светлана, я веду календарь, и у меня овуляция 29 якобы произошла, но ведь с момента овуляции не прошло 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если эндометрий был 2 мм, то беременность не может наступить, как бы вы не хотели, не к чему крепиться, он не наростет за 2 дня до нормальной толщины, да и сперматозоидов нет
Клиент
Светлана, я наоборот и не хочу, вот сижу в интернете ищу, но там все наоборот, поэтому я уже вся на нервах и без настроения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В интернете и не такое напишут, но при всех ваших условиях беременности быть не может?
Клиент
Светлана, мне врач посоветовала таблетки линтинед 30 с первым днем начала месячных, а я чего то боюсь их пить, тромбы,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас тромбы или вы боитесь тромбообразования?
Клиент
Светлана, я просто боюсь, пошла к гинекологу, она выписала таблетки и говорит попей месяца три, я не знаю есть ли тромбы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, Кок не принимаются месяца три, лучше установить спираль
Клиент
Светлана, ?она стояла у меня сначала 6 лет, в том году убрали по истечению срока, в апреле поставили немного другую, простояла 7 сесяцев и после короновируса пошло отторжение, 30 ноября пришлось убрать её уже из шейки, теперь живу как на иголках
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поставьте снова, ничего страшного, что предыдущая вышла
Клиент
Светлана, а после той отдыхать не надо?
Клиент
Светлана, а то мне мама говорит, вот когда нам ставили пираль, потом говорили отдых пол года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет таких рекомендаций?
Вам нужна контрацепция - вы ней пользуетесь
Также и кок - если принимаете, то пейте и 10 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы пользуетесь любой контрацепцией пока в ней есть нужда, если будете планировать беременность, то отменяете
Клиент
Светлана, ещё такой вопрос, вот если я сдам хгч, он же не может показать, потому что должно пройти 10 дней с момента овуляции? Или 10 дней с момента полового акта?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С момента полового акта
Клиент
Светлана, а тест полоски с какого дня покажут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тесты с момента задержки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тесты с момента задержки
Клиент
Светлана, а то я делала тест 1 числа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это рано, но и в вашем случае беременности не должно быть
Клиент
Светлана, буду надеяться
Клиент
Светлана, здравствуйте, вчера сдала хгч, но мне кажется рановато, получается за 8 дней до месячных
Клиент
Светлана, просто получается если по календарю моему овуляция была 29 числа, 6 дней после овуляции наверно мало
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Результат уже пришёл?
Клиент
Светлана, да вчера вечером пришёл, <0.001
Клиент
Светлана, но я думаю рано за 8 дней до м
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременности нет и не будет, за 8 дней был бы все равно выше намного
Можете пересдать через 5 дней, но не думаю, что ситуация измениться
Клиент
Светлана, да? А то я опять в интернете на форумах прочитала, что это совсем рано, вот теперь думаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ох уж этот интернет?‍♀️
Клиент
Светлана, просто там пишут девочки, как я поняла делятся своими результатами, и вот пишут, что за 8 дней до м это очень рано, блин и я уже в расстройстве вся ? так ли это
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам говорю с медицинской точки зрения - беременности не может быть абсолютно, потому как не было полноценного полового акта, эндометрий тонкий - беременности не будет, а как девочки пишут - это все истории с приукраской, чтобы больше привлечь внимание
Клиент
Светлана, хоть бы ваши слова подтвердились ?, я очень хочу надеяться, что ничего нет, и что действительно за 8 дней до месячных хгч информативен
Клиент
Светлана, я уже вся извелась, полезла весь интернет перечитала все, что только можно вдоль и поперёк сижу жду месячных, а время тянется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте???
Клиент
Светлана, я ещё вчера когда анализ пошла сдавать спросила, покажет ли за 8 дней до м, она такая говорит ну смотря когда была о, надо чтоб после неё прошло дней 7-10 и из за этого расстроилась ещё сильнее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте через 5-7 дней, чтобы вы не переживали?
Клиент
Светлана, ой блин я вижу у вас тоже сомнения? Мне уже плохо ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У меня нет вообще сомнений, я вас об этом пишу с самого первого сообщения
Клиент
Светлана, это я паникёр ещё какой, уже всех накрутила, сама себя извела, мне уже плохо, готова хгч сдавать хоть каждый день, но на меня там уже смотрят как на дуру
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
? не переживайте ?
Клиент
Светлана, я на таких нервах, что наверно за эти дни можно будет сойти с ума
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пропейте Глицин или валериану
Клиент
Светлана, а если я начну пить кок, вероятность тромбов увеличится, или у всех по разному?
Клиент
Светлана, у меня сестра пьёт уже 20 лет и все хорошо, а я чего то побаиваюсь
Клиент
Светлана, как то и хочется и колется, я спрашиваю потому, что есть врачи которые спираль не поставят после месячного перерыва, некоторые ставят после отдыха от спирали через 3 месяца
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можете принимать КОК? на самом деле мало противопоказаний для их приёма
Их можно принимать очень длительное время
Клиент
Светлана, а если я буду пить кок с другими таблетками они работают?
Клиент
Светлана, допустим с антибиотиками или ещё с какими то, одно другому не мешает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не мешает, если разница по времени в приёмах будет больше 3 часов
Клиент
Светлана, ну вот например если будет все хорошо месячные начнутся, я планирую их пить в 20:00 то получается любые таблетки надо пить за 3 часа?
Клиент
Светлана, каждый день буду пить в 20:00 мне порекомендовали линдинет 30
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, хороший препарат, вам подойдет по возрасту ? если будете принимать в 20-00, то до 17-00 нужно все принимать
Клиент
Светлана, у меня просто сейчас с желудком немного проблемы принимаю лекарства, и вот последние принимаю в 18:00
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего страшного? можно и 2 часа разницы
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста а за сколько дней до месячных будет информативный хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность невозможно без семяизвержения во влагалище. От смазки не забеременеете
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лана. Вы только что задавали вопрос, какие вопросы вызывают сомнения?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, выделения сейчас не кремообразные, а жидкие беловатые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зуд, жжение, раздражение беспокоят? Выделения такие бывают?
Клиент
Адэль, выделения не беспокоят, вот я не помню в том цикле, как было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вероятно это предменструальные выделения - они могут быть, это не признак беременности
Клиент
Адэль, так перед месячными вроде кремообразные, я понимаю, что за несколько дней становятся жидковатыми, а у меня 9 дней до м, и кремообразных нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лана, Вы же не робот, не должны каждый раз быть одинаковые выделения, и тем более не обязательно жидкие или кремообразные - нет вообще таких норм
Клиент
Адэль, а то я почитала умную книгу под названием интернет, и вот теперь и спать не могу, жду все минуты считаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас - зачастую так и бывает
Выделение беременность, головная боль рак мозга и так далее - интернет - это умная книга, которая может сводить с ума)
Клиент
Адэль, воооот там написано, что беременность возможна от смазки, я верю! Там написано, что выделения жидкие при беременности, я верю! И постепенно схожу с ума!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лана - прежде всего успокойтесь
Вероятность беременности в Вашей ситуации 0,00000000000000000000001% - невозможна практически.
Клиент
Адэль, груди уже налились немного болят, что тоже я считаю рано как то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже можно сдать ХГЧ _ 10 дней от полового акта прошло - и Вам так будет спокойнее
Клиент
Адэль, а почему считается 10 дней от полового акта? А не от дня овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От овуляции. Просто у Вас половой акт на это период и выпал. Поэтому в Вашем случае это одно и то же время - и от овуляции и от подового акта прошло 10 дней
Клиент
Адэль, блин помогите тогда разобраться, у меня в телефоне календарик, там отмечаются примерные дни, так там овуляция стоит на 29 декабря
Клиент
Адэль, и когда я ходила 21 на УЗИ мне там гинеколог сказала, что скорее всего овуляция будет поздняя
Клиент
Адэль, и месячные тогда должны начаться 6 января по вашим расчётам, а у меня цикл 33 дня, не получается как то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На календарь вообще не опираемся никогда. Овуляция обычно в середине цикла. Делите свой цикл попалась - примерно в это время овуляция. Иногда бывает поздняя овуляция. Сказать когда была у Вас достоверно нельзя. Но сперматозоиды живут самый максимум до 7 дней. Вероятность беременности минимальная даже в таком случае
Клиент
Адэль, блин я уже сама запуталась, поделила пополам получилось, 25-26 декабря
Клиент
Адэль, в интернете написано, что нужно из 33 дц отнять 14 получается 19, значит овуляция была 28 декабря
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы какого числа ждёте менструацию?
Клиент
Адэль, 11-12
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лана, если так, то действительно овуляция была в конце декабря. Тест лучше делать если будет задержка.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность маловероятна в Вашем случае, но вероятность есть. Дождитесь менструацию или в случае задержке сдайте кровь на Хгч.