Секс с одним человеком

Здравствуйте! Существует такое мнение, что абсолютно любой человек, любящий секс, (как и мужчина, так и женщина) не может заниматься сексом с одним человеком всю жизнь из-за феромонов, которые оказывают влияние и из-за любопытства "каково это с другими людьми". Насколько это мнение правдиво с точки зрения сексологии и психологии?

Алиса, с точки зрения человека, как представителя животного мира, можно рассуждать Вашей логикой, но с точки зрения Человека, с большой буквы, наделённого Душой, с совестью и с другими, чисто человеческими качествами, описанное Вами поведение не характерно, особенно для представительниц прекрасной половины Человечества, тем более, при наличии чувства Любви в отношениях! Ваш вопрос может вызвать дискуссии, но всё это упирается в те ценности, ккоторыми Вы оперируете в своей жизни, как главными!? Удачи!